16+

«Синтез» разгромил «Восток-2» в ватерпольной суперлиге

Казанский «КОС-Синтез» крупно обыграл своем бассейне столичный «Восток-2» со счетом 16:8, забив 6 мячей в большинстве.

В первой четверти за 23 секунды хозяева успели дважды реализовать численное преимущество усилиями Аделя Аухадеева и Даниила Пронина, 2:0. И третий гол Богдан Комаров забил в большинстве, уплыв один на один, 3:0. Чуть позднее Сергей Лисунов еще раз реализовал численное преимущество, 4:0. Точку в периоде поставил Пронин уже в равных составах, 5:0, дубль Даниила.

Едва начался второй период, как гости также сумели реализовать большинство, 5:1. Аухадеев броском в упор сделал счет 6:1 опять же в большинстве. А завершилась первая половина очень красивым, а главное точным броском Пронина, хет-трик Даниила, 7:1.

В дебюте третьего периода свой первый мяч в игре забил Артем Одинцов, 8:1. Затем очередной гол в большинстве забил Никита Деревянкин, 9:1. Гости отыгрывают сразу два мяча, 9:3, причем третий — в большинстве. Ответ в большинстве же Сергея Лисунова — 10:3. Обмен дальними ударами — 11:4. Точку в периода поставил эффектным броском в касание Иван Сучков, 12:4.

В заключительной восьмиминутке хозяева, игравшие смешанным составом, заметно расслабились, чем не преминули воспользоваться молодые игроки «Востока», быстро изменившие счет на 12:6. Пронин оформляет покер — 13:6. Ударное большинство москвичей, 13:7, ответ Аухадеева — 14:8. Завершил матч эффектным дублем Деревянкин, 16:8. Шесть голов казанцев в большинстве.

«КОС-Синтез» (Казань) - «Восток-2» (Москва) — 16:8 (5:0, 2:1, 5:2, 4:4)

Завтра соперники вновь сыграют в бассейне «Оргсинтез».