16+

«Синтез» разгромил «Восток» в Москве

После вчерашней ничьи в Москве с «Востоком» в матче ватерпольной суперлиги сегодня казанский «КОС-Синтез» разгромил хозяев со счетом 14:6, забив 10 мячей во второй половине.

Вчера казанцы сумели уйти от поражения лишь за 24 секунды до конца встречи (9:9). И тренерский штаб гостей сумел сделать должные выводы из неудачной игры. Но и сегодня москвичи первыми добились успеха, забив с пенальти, 1:0 и только за две минуты до перерыва Егор Ярлыченко отквитал гол, 1:1. А период закончился со счетом 1:2, Ярлыченко сделал дубль.

И вторая четверть прошла в столь же упорной и равной борьбе. Москвичи восстановили равновесие в счете, 2:2. Вывел казанцев вперед Николай Лазарев, реализовавший большинство, 2:3. А в концовке периоде он дальним броском удвоил преимущество «Синтеза», 2:4, еще один дубль в рядах казанцев.

Сокрушить хозяев гостям удалось во второй половине встречи, забив аж 10 мячей. Однако сначала в дебюте третьего периода москвичи в большинстве сократили разрыв в счете, 3:4. Ответ Сергея Лисунова и Даниила Пронина в большинстве — 4:6. Еще два подряд результативных розыгрыша лишнего — 4:7 после броска Аделя Аухадеева, 4:8 от рук Ярлыченко, хет-трик Егора. Точку в периоде уже в равных составах поставил Аскар Махиянов, 4:9.

В заключительной восьмиминутке казанцы продолжили добивать соперника, пускай и пропустили первыми, 5:9. Артем Одинцов с игры, Аухадеев с пенальти, Иван Сучков с игры — 5:12. Покер в контратаке делает Ярлыченко — 5:13. Последний успех москвичей, гол в большинстве — 6:13. Точку в четверти и матче за 14 секунд до конца броском у в упор поставил Лисунов, дубль Сергея — 6:14.

«Восток» (Москва) - «КОС-Синтез» (Казань) — 6:14 (1:2, 1:2, 2:5, 2:5)

В следующем туре казанцы сыграют в Астрахани с «Динамо».