16+

«Синтез» стартовал в сезоне с крупной победы

В первом туре чемпионата мужской ватерпольной Суперлиги казанский «КОС-Синтез» разгромил в своем бассейне астраханскую СШОР со счетом 24:3.

По новому формату чемпионата на предварительной стадии турнира команды Суперлиги сыграют в двух группах – в Казани и Волгограде. Соответственно, в бассейнах чемпиона и вице-чемпиона страны.

В первом туре «КОС-Синтез» экзаменовал молодежный состав астраханского «Динамо». Экзамен получился суровым. Уже на первой минуте забил Сергей Лисунов, 1:0. В следующей атаке отличился Арслан Закиров, он же на второй минуте успел оформить свой дубль, 3:0. Счет 4:0 сделал Егор Ярлыченко, 5:0 – Никита Деревянкин. На седьмой минуте своя мяч забил Иван Васильев, 6:0. Астраханцы просто не знают, что делать. Артем Одинцов – 7:0. На последней минуте первой четверти команды обменялись голами с пенальти, 8:1.

Второй период начался с гола астраханцев, 8:2. Ответ Эмиля Зиннурова, 9:2. Хет-трик Ярлыченко, 10:2, дубль Ярлыченко, 11:2. Пенальти четко реализует Васильев, дубль Ивана, 12:2. С таким счетом и ушли команды на большой перерыв.

В третьем периоде очень быстро свой хет-трик сделал Закиров, 13:2. Очень красиво свой первый мяч в игре забил Роман Шепелев, 14:2. Выход один на один Константина Киселева – 15:2. Еще один выход один на один, 16:2 усилиями Одинцова, дубль Артема. Покер Ярлыченко, 17:2. Еще один гол в упор от Ярлыченко, 18:2, пятый мяч Егора.

В заключительной восьмиминутке с пенальти Васильев также делает свой хет-трик, 19:2. Еще один хозяйский хет-трик от Одинцова, 20:2. За ним следует хет-трик Деревянкина, 21:2. Дубль Шепелева, 22:2. Шестой гол Ярлыченко, 23:3. Хет-трик Закирова, 24:3. Можно только посочувствовать астраханской молодежи, жестокий разгром,

«КОС-Синтез» (Казань) – СШОР (Астрахань) – 24:3 (8:1, 4:1, 6:0, 6:1). Завтра казанцы сыграют со своей молодежной командой «КОС-Синтез-УОР».