16+

«Синтез» вновь победил в Астрахани «Динамо» в ватерпольной суперлиге

Cегодня казанский «КОС-Синтез» уверенно победил в Астрахани местное «Динамо» в чемпионате российской суперлиги по водному поло со счетом 10:6.

Первыми успеха добились динамовцы, реализовавшие большинство в начале первого периода, 1:0. Лишь в середине четверти Николай Лазарев отквитал пропущенный мяч, 1:1. Затем казанцы нанесли астраханцам мощный удар, забив три мяча в течении двух минут. Сначала в контратаке отличился Артем Одинцов, 1:2. Затем забил в большинстве Никита Деревянкин, 1:3. А точку в четверти вновь в большинстве поставил опять же Деревянкин, 1:4.

Второй период напоминал перестрелку. Сначала хозяева в контратаке сократили разрыв в счете, 2:4. В ответной контратаке Эмиль Зиннуров сделал счет 2:5. Ответ динамовцев — 3:5. Богдан Комаров увеличивает отрыв гостей — 3:6, вслед за ним отличился Аскар Махиянов, 3:7. Наконец в большинстве делает дубль Комаров — 3:8, но на перерыв команды ушли при счете 4:8.

В третьем периода борьба выровнялась настолько, что гости ни разу не забили, хозяева отличились лишь раз — 5:8 в большинстве.

В дебюте последней восьмиминутки в контратаке Даниил Пронин довел счет до 5:9. Последний успех астраханцев в матче — 6:9. Точку в игре поставил с пенальти Комаров, 6:10, хет-трик Богдана.

«Динамо» (Астрахань) - «КОС-Синтез» (Казань) — 6:10 (1:4, 3:4, 1:0, 1:2)

В следующем туре казанцы примут в своем бассейне столичный «Восток-2».