16+

«Синтез» вновь проиграл «Спартаку» и упустил лидерство

Проиграв сегодня второй раз за два дня в Волгограде «Спартаку» в рамках чемпионата российской ватерпольной суперлиги, на этот раз со счетом 12:13, казанский «КОС-Синтез» уступил первое место волгоградцам.

Первыми сегодня отличились казанцы усилиями Ивана Сучкова, 0:1. Хозяева забивают ответный мяч, а затем выходят вперед, 2:1. Артем Одинцов в большинстве восстановил равновесие, 2:2. Затем Егор Ярлыченко снова вывел гостей вперед, 2:3. Никола Дедович реализовав большинство, довел счет до 2:4. Однако волгоградцы сумели восстановить статус-кво до конца четверти, 4:4.

Лучшим в исполнении казанцев стал второй период. Сначала гости в большинстве повели 4:5, хозяева так же реализовали лишнего — 5:5. Адель Латыпов и Ярлыченко во второй раз довели преимущество «КОС-Синтеза» до двух мячей — 5:7.

В третьей четверти после точного броска в большинстве Ивана Сучкова гости повели уже в три мяча — 5:8. В большинстве волгоградцы отквитали один мяч, 6:8. Дальним броском Ярлыченко изменил счет на 6:9, оформив свой хет-трик. Гол «Спартака» - 7:9. Ответ Николая Лазарева — 7:10. Но на последний перерыв команды ушли при счете 9:10.

Решающей в итоге стала заключительная восьмиминутка. Хозяева восстановили равновесие, 10:10. Лазарев делает хет-трик, 10:11. Волгоградцы реализуют большинство — 11:11. Броском в касание Латыпов в последний раз в матче вывел казанцев вперед, 11:12. Реализовав очередное большинство, спартаковцы сделали счет равным, 12:12. А незадолго до конца забили победный матч, 13:12. Второе подряд поражение казанцев сместило их на второе место, лидером стал «Спартак».

В следующем туре команды вновь сойдутся в очном противостоянии, но уже в Казани.

«Спартак» (Волгоград) - «КОС-Синтез» (Казань) — 13:12 (4:4, 1:3, 4:3, 6:2)