16+

«Синтез» вновь разгромил «Восток-2» в Москве

Во втором выездном матче в Москве против «Востока-2» в рамках чемпионата российской ватерпольной суперлиги казанский «КОС-Синтез» добился уверенной победы, уже восьмой подряд — 17:3.

Гости быстро добились успеха, не став откладывать победное дело в долгий ящик. Эффектную точку в первом периоде в большинстве поставил Ярлыченко, 1:7. Гости нанесли по воротам хозяев 8 бросков, забив 7 мячей.

Во втором периоде казанцы оборотов не сбавили и ничего не пропустили. Адель Латыпов сделал счет 1:8, Ярлыченко попал издали — 1:9. Не забили казанцы пенальти, забили вновь в равных составах усилиями Деревянкина. Пронин в касание реализовал большинство. На пятачке подсуетился Деревянкин, наконец в большинстве отличился Иванов. 1:13 по итогам первой половины.

В третьей четверти фавориты немного сбавили темп, ограничившись тремя забитыми мячами. Воодушевленные москвичи тем временем сумели забить свой второй мяч. 2:16 перед последним периодом. В заключительной восьмиминутке игра окончательно успокоилась, благо ее исход давно и всем был ясен. Соперники просто обменялись голами, 3:17.

В следующем туре 1-2 ноября в родном бассейне казанцы сыграют со своим молодежным составом, «КОС-Синтез-УОР».

«Восток-2» (Москва) - «КОС-Синтез» (Казань) — 3:17 (1:7, 0:6, 1:3, 1:1)