16+

«Синтез» вновь разгромил «Восток-2» в ватерпольной Суперлиге

И в повторном матче российской Суперлиги казанский «КОС-Синтез» разгромил в Москве «Восток-2» со счетом 16:5.

Вчера казанцы выиграли со счетом 21:3. Сомнений в повторном разгроме опять же не было.

И сегодня уже через 27 секунд после начала встречи мяч влетел в хозяйские ворота от рук Никиты Деревянкина. Но в середине четверти москвичи с пенальти отквитали пропущенный мяч, 1:1. Адель Латыпов удвоил преимущество гостей, 1:2. В контратаке Арслан Закиров сделал счет 1:3. Он же поставил точку в периоде, 1:4.

Деревянкин в начале второй четверти за минуту оформил свой хет-трик, 1:6. Еще более быстро – за полминуты сделал свой дубль Егор Ярлыченко, 1:8. Столь же быстро москвичи сделали свой дубль – 3:8. Ответом стал хет-трик Ярлыченко, 3:9 по итогам первой половины.

Третий период начался с гола Закирова, дубль Аделя, 3:10. За ним отличился Даниил Пронин, 3:11. Закиров в контратаке забивает свой третий мяч, 3:12. Четвертый мяч хозяев, 4:12. Завершил четверть точным броском Артем Одинцов, 4:13.

В заключительной восьмиминутке свой первый гол за основной состав забил Роман Кочнев, 4:14. Первый гол в игре Ивана Васильева, 4:15. Первый гол Ивана Сучкова, 4:16. Но последний мяч в игре забили все же москвичи, 5:16.

В следующем туре «КОС-Синтез» сыграет в Астрахани с СШОР.

«Восток-2» (Москва) – «КОС-Синтез» (Казань) – 5:16 (1:4, 2:5, 1:4, 1:3).