16+

«Синтез» во второй раз кряду обыграл молодежную команду в матче Суперлиги

В повторном матче в рамках ватерпольной суперлиги казанский «КОС-Синтез» обыграл в домашнем бассейне свою молодежную команду «КОС-Синтез-УОР», со счетом 18:6.

Вчера молодежь дала бой основе, забросив первой команде 14 мячей. Так что тренерскому штабу основы пришлось сделать надлежащие выводы.

Достаточно сказать, что в первой половине молодежь сумела забить всего один мяч. В первом периоде Егор Ярлыченко быстро реализовал первое же большинство, 1:0. И тут же Сергей Белянский восстановил равновесие, 1:1. Дальше забивала только основа. Адель Латыпов забил пенальти, Адель Аухадеев точно пробил издали, Аскар Махиянов реализовал еще один пенальти, 4:1.

Во второй восьмиминутке Аухадеев мастерски в касание оформил дубль, Даниил Пронин забил в упор, 6:1. Вскоре голкипер первой команды Игорь Чирков отбил пенальти. А точку в первой половине поставил Махиянов, уплывший один на один, 7:1.

Но в третьем периоде молодежь преобразилась и сыграла эту четверть вничью. Замир Миризиев в касание сделал счет 7:2. Даниил Пронин отменно сыграл на пятачке, 8:2. Белянский неожиданным броском в ближний увел завершил быструю контратаку, 8:3. Даниил Самсонов не промахнулся в упор, 8:4. Великолепный дальний удар Артема Одинцова, 9:4. Сергей Лисунов в равных составах и Эмиль Зиннуров в большинстве довели счет до 11:4. Но последнее слово в четверти осталось за молодежью, забил в большинстве Богдан Комаров, 11:5.

Последний период начался с быстрого дубля первой команды — отличились Пронин и Зиннуров, 13:5. Молодежь усилиями Даниила Иванова с пенальти вновь сокращает отрыв, 13:6. Еще четыре подряд гола основы, Махиянов, Одинцов большинстве, Ярлыченко с пенальти, Лисунов с пятачка, 17:6. На последней минуте молодежь в большинстве заменила вратаря полевым игроком и получила еще один мяч в пустые ворота от Николая Лазарева за 11 секунд до конца, 18:6.

«КОС-Синтез» (Казань) – «КОС-Синтез-УОР» – 18:6 (4:1, 3:0, 4:4, 7:1).

В следующем туре 9-10 февраля «КОС-Синтез» сыграет в Казани с питерской «Балтикой».