16+

«Синтез» вторично обыграл «Динамо» и вышел на первое место в ватерпольной Суперлиге

Казанский «КОС-Синтез» и во втором домашнем матче российской ватерпольной Суперлиги обыграл со счетом 11:7 долго и единолично лидировавшее в турнире астраханское «Динамо» и вышел на первое место. Больше половины хозяйских мячей – шесть, забил Роман Шепелев.

Вчера казанцы очень уверенно и грамотно обыграли динамовцев (10:6), но важно было победить и сегодня, чтобы впервые с осени вернуться на первое место. Тем более, что неписанный закон спаренных матчей предполагал на следующий день иной сценарий игры.

Как бы то ни было, но и сегодня казанцы отменно подготовились к игре. На первой же минуте Сергей Лисунов реализовал первое же большинство, 1:0. Через минуту Арслан Закиров с пенальти удвоил преимущество хозяев, 2:0. С пенальти же астраханцы сократили отрыв в счете, 2:1. Затем Шепелев в большинстве сделал счет 3:1, а Николай Лазарев в контратаке поставил точку в стартовой четверти, 4:1.

Второй период прошел в упорной и равной борьбе. Сначала динамовцы, забив дважды подряд, сократили разрыв в счете до минимума, 4:3. Однако разыгравшийся Шепелев своим хет-триком сделал итоговый счет первой половины – 6:3.

И в третьей четверти казанцам не удалось развить свое преимущество. Гол динамовцев – 6:4. Дубль Закирова – 7:4. Шепелев оформляет в большинстве свой покер, 8:4. Но на последней минуте гости изменили счет на 8:5.

В последней восьмиминутке хозяева дожали соперника. Пятый гол Шепелева – 9:5. И шестой гол Романа – 10:5. В середине периода астраханцы отвечают своим голом, 10:6. Иван Сучков со столба, то есть с пятачка увеличивает преимущество «Синтеза» - 11:6. Последний гол в матче остался все же за «Динамо», 11:7. Дважды обыграв астраханцев, казанцы отодвинули их с первого места и стали лидерами турнира.

«КОС-Синтез» (Казань) – «Динамо» (Астрахань) – 11:7 (4:1, 2:2, 2:2, 3:2).