16+

«Синтез» второй раз подряд обыграл «Штурм-2002» в матче Суперлиги

Как и вчера (18:8) казанский «КОС-Синтез» уверенно обыграл в родном бассейне «Оргсинтез» подмосковный «Штурм-2002» в матче регулярного чемпионата мужской ватерпольной Суперлиги.

Сегодня со счетом 19:8, вновь проиграв четвертый период.

Хозяева привычно мощно стартовали. На второй минуте встречи Иван Васильев реализовал большинство, первое не удалось, 1:0. Еще через минуту капитан «Синтеза» Сергей Лисунов забил фирменный гол со столба, с пятачка, 2:0. Первый раз отличиться гостям удалось с пенальти, 2:1. Мощный дальний бросок Васильева, 3:1, дубль Ивана. Аккуратный диагональный бросок Эмиля Зиннурова в дальний угол, 4:1. Точку в четверти на предпоследней минуте поставил Иван Сучков, 5:1.

Едва начался второй период, как Егор Ярлыченко довел счет до 6:1. В следующей атаке со столба оформил свой дубль Лисунов, 7:1. В быстрой контратаке дубль сделал Ярлыченко, 8:1. Еще одна контратака – 9:1 после броска в дальний угол Николая Лазарева. Лишь затем с шестой попытки гости реализовали большинство, 9:2. В ответной контратаке свой первый гол в матче в упор забил Даниил Пронин, 10:2. За секунду до конца первой половины красивую точку поставил Лазарев, дубль Николая, 11:2.

В дебюте третьего периода Лисунов со столба оформил свой хет-трик, 12:2. Затем хет-трик сделал Ярлыченко, в касание с метра завершив великолепную комбинацию, 13:2. Мощный диагональный бросок Арслана Закирова в дальний угол, 14:2. «Синтез» демонстрирует практически идеальную игру, прежде всего, в защите. «Штурм» отыгрывает один мяч, 14:3. Тут же с пенальти Ярлыченко сделал счет 15:3, покер Егора. В большинстве гости сокращают отрыв, 15:4. Еще один пенальти, пятый мяч в активе Ярлыченко, 16:4. Зиннуров – 17:4, дубль Эмиля. Замена вратаря у хозяев, Игорь Чирков отправляется на заслуженный отдых, получает практику его молодой сменщик Родион Тимофеев. А точку в четверти, очень красиво, броском из- под воды поставил Роман Шепелев, 18:4. За 8 минут «Синтез» забросил 7 мячей!

В начале заключительной восьмиминутки в большинстве хитрым броском от воды забил Пронин, 19:4, дубль Даниила. Ответ гостей в быстрой контратаке, 19:5. «Штурмовики» реализуют большинство за пять минут до конца, 19:6. Как и вчера, казанцы явно расслабились, за что были наказаны четырьмя голами подряд, 19:8. Восемь атак кряду хозяева не забивают, и, как и вчера проигрывают последний период.

«КОС-Синтез» (Казань) – «Штурм-2002» (Руза) –19:8 (5:1, 6:1, 7:2, 1:4)