16+

«Синтез» второй раз подряд обыграл в Казани чемпиона России по водному поло

В повторном матче в рамках российской ватерпольной Суперлиги казанский «КОС-Синтез» в своем бассейне вновь обыграл волгоградский «Спартак». На этот раз со счетом 15:9.

Накануне казанцы очень уверенно обыграли действующего чемпиона России «Спартак» (14:10). Но практика повторных матчей говорит о том, что на следующий день игра проходит совсем по другому сценарию.

В первой четверти хозяева стартовали так мощно, что забили в первой же атаке, через 26 секунд, отличился на пятачке, со столба Сергей Лисунов, 1:0. Отквитали пропущенный мяч спартаковцы лишь в середине периода с пенальти, 1:1. Затем Арслан Закиров мощным дальним броском вывел «Синтез» вперед, 2:1. Точку в периоде с пенальти поставил Иван Васильев, 3:1.

Во втором периоде казанцы продолжили доминировать. Сначала Артем Одинцов реализовал большинство, 4:1. Затем Васильев в контратаке оформил свой дубль, 5:1. Свой дубль с пенальти сделал Закиров, 6:1. Он же реализовал большинство, 7:1, хет-трик Арслана. Лишь на последней минуте первой половины встречи спартаковцы забили свой второй мяч, 7:2.

В третьей четверти рисунок игры не изменился. Покер Закирова, 8:2. Гол гостей в большинстве, 8:3. Пятый гол Закирова и замена вратаря у «Спартака», 9:3. Первый гол Ивана Сучкова, 10:3. Шестой гол Закирова, 11:3. Бросок Лисунова в касание, 12:3.

Но в последней четверти чемпионы наказали хозяев за расслабленность, забросив четыре безответных мяча за две с половиной минуты – 12:7. Ответ Лисунова в большинстве, 13:7, хет-трик Сергея. Гол спартаковцев в большинстве, 13:8. Но затем гости не реализовали пенальти, что заметно деморализовало волгоградцев. Но в большинстве они забили-таки, 13:9. И Роман Шепелев отличился в большинстве, 14:9. Точку в матче на последней минуте опять же в большинстве поставил Васильев, оформивший хет-трик. Итоговый счет – 15:9.

«КОС-Синтез» (Казань) – «Спартак» (Волгоград) – 15:9 (3:1, 4:1, 5:1, 3:6)

Следующие матчи казанцы проведут в столице Белоруссии Минске в середине января со сборной этой страны.