16+

«Синтез» второй раз подряд проиграл чемпиону ватерпольной Суперлиги

Во втором матче регулярного чемпионата ватерпольной Суперлиги казанский «КОС-Синтез» проиграл в Волгограде действующему чемпиону страны «Спартаку» по пенальти, 11:12, уйдя от поражения в основное время за две секунды до конца.

Вчера хозяева победили в ожесточенной борьбе с разницей в один мяч – 11:10. Повторная встреча предполагала не менее упорную борьбу. Так и получилось. Битва достойных соперников.

В первой четверти волгоградцы стартовали уверенно, хотя впервые отличились только в середине периода в большинстве, 1:0. В концовке четверти хозяевам удалась результативная контратака, 2:0. Казанцы, увы, ни одного броска не реализовали.

Во втором периоде в течении минуты гости восстановили равновесие. Сначала хорошо попал Иван Васильев, 2:1. А затем Даниил Пронин, перехватив неудачный пас волгоградцев, уплыл в отрыв – 2:2. А еще через минуту «Синтез» реализовал большинство. Вперед гостей вывел Адель Латыпов, 2:3. Но довольно скоро спартаковцы остановили рывок гостей, 3:3. За полминуты до конца первой половины «Спартак» вернул себе лидерство, забив в большинстве, 4:3.

В начале третьего периода Артем Одинцов в очередной раз сделал счет равным, 4:4. Спартаковцы вновь успешно разыграли большинство, 5:4. И Сергей Лисунов забил в большинстве, 5:5. А через минуту впереди был уже «Синтез» - 5:6 после броска Одинцова. Однако большинство «Спартака» работает как часы – два гола подряд, 7:6. И все же за 3 секунды до последнего перерыва Роман Шепелев в большинстве же восстановил равновесие, 7:7.

Четвертая восьмиминутка началась с гола хозяев, 8:7. Пронин быстро сделал счет равным, 8:8. Очередной гол в большинстве снова выводит волгоградцев вперед, 9:8. Дубль оформляет Лисунов, так же в большинстве, 9:9. Контратака спартаковцев, 10:9. Ответ Арслана Закирова, 10:10. Играть оставалось еще 59 секунд. За 34 секунды до конца основного времени хозяева повторяют вчерашний счет, 11:10. Но за 2 секунды Латыпов в очередной раз восстанавливает равновесие, 11:11.

В серии пенальти успех праздновали хозяева, реализовавшие пять попыток против четырех у гостей.

«Спартак» (Волгоград) – «КОС-Синтез» (Казань) – 12:11пен. (2:0, 2:3, 3:4, 4:4, 5:4)

В следующем туре 17-18 ноября в родном бассейне «КОС-Синтез» сыграет со своей молодежной командой «КОС-Синтез-УОР».