16+

«Синтез» второй раз подряд разгромил «Штурм» в матче Суперлиги

В повторном матче восьмого тура российской ватерпольной суперлиги казанский «КОС-Синтез» в подмосковной Рузе вновь обыграл «Штурм-2002» со счетом 16:5.

В первом периоде Сергей Лисунов забил с пятачка, Аскар Махиянов в контратаке, 0:2. Затем хозяева один мяч отыграли, 1:2. В контратаке Даниил Иванов увеличил отрыв гостей, 1:3.

Во втором периоде Егор Ярлыченко реализовал численное преимущество, 1:4. Свои голы забили Замир Мирзиев и Иван Сучков, 1:6. Затем Артем Одинцов вновь забил в большинстве, 1:7. «Штурму» за эти восемь минут казанцы не позволили забить ни разу.

Чуть ровнее прошла третья четверть. Сначала Эмиль Зиннуров с пенальти довел счет до 1:8, хозяева быстро отыграли один мяч, 2:8. Потом публика увидела два подряд гола Сучкова, оформившего свой хет-трик, 2:10. Еще один мяч «Штурму» удалось отыграть, 3:10. А Иванов сделал дубль в контратаке, 3:11. С таким счетом команды ушли на последний перерыв.

В заключительной четверти Зиннуров реализовал большинство, дубль Эмиля — 3:11. Редкий случай, Адель Аухадеев забил два пенальти подряд, 3:13. Зиннуров оформляет хет-трик в большинстве, 3:14, тем же отвечают и хозяева. Покер Зиннурова — 4:15. А точку в матче в контратаке поставил Махиянов, дубль Аскара — 5:16.

«Штурм-2002» (Руза) – «КОС-Синтез» (Казань) — 5:16 (1:3, 0:4, 2:4, 2:5)