16+

«Синтез» второй раз подряд разгромил «Восток-2» в ватерпольной суперлиге

Казанский ватерпольный «КОС-Синтез» второй раз за два дня разгромил столичный «Восток-2», на этот раз со счетом 20:3.

В первой и второй четвертях казанцы набросали столичной команде 14 мячей. Артем Одинцов забил первый мяч, но гости тут же ответили, 1:1. Оформил Одинцов свой дубль в большинстве, 2:1, москвичи забили пенальти — 2:2 чем изрядно разозлили хозяев. Иван Сучков в контратаке вывел «Синтез» вперед, 3:2. Примерно так же забил и Николай Лазарев, 4:2. А затем свое веское слово сказал Даниил Пронин, быстро сделавший хет-трик в концовке четверти, 7:2.

Вторую четверть казанцы провели на одном дыхании. Сначала Адель Аухадеев реализовал пенальти, 8:2. Потом Эмиль Зиннуров реализовал большинство, 9:2. Сергей Лисунов отличился с пятачка, 10:2. Иван Сурков отличился в контратаке, 11:2. Затем забили Аскар Махиянов, 12:2 и Богдан Комаров, 13:2. Точку в первой половине поставил в большинстве тот же Комаров, 14:2.

В дебюте третьего периода оформил свой дубль Аухадеев, 15:2, но хет-трик не получился, Адель не использовал пенальти. А вот Никита Деревянкин в роли «столба» привычно забил с пятачка, 16:2. Но четверть завершилась голом москвичей, последним для них сегодня, 16:3.

В заключительном периоде хозяева довершили разгром гостей. Лисунов подсуетился на пятачке, 17:3. Гол Деревянкина, второй для него в игре — 18:3. Гол в большинстве на счету Даниила Иванова, 19:3. Пронин оформил свой покер — 20:3. Последние два мяча хозяева забили на последней минуте, ударно завершив матч.

«КОС-Синтез» (Казань) - «Восток-2» (Москва) — 20:3 (7:2, 7:0, 3:1, 4:0)

В следующем туре 2-3 февраля казанцы сыграют дома со своей молодежью из «КОС-Синтез-УОР».