16+

«Синтез» выиграл в седьмой раз подряд, разгромив в Москве «Восток-2»

В очередном матче российской ватерпольной суперлиги казанский «КОС-Синтез» разгромил в Москве «Восток-2» со счетом 18:2.

Изначально шансы молодежной столичной команды в противоборстве с действующими чемпионами страны были чисто теоретическими. Так оно и вышло, казанцы крупно обыграли москвичей, одержав седьмую победу подряд.

В первой четверти москвичи сумели забить один мяч, пропустив в свои в пять раз больше. Привычно хладнокровно исполнил пенальти Адель Латыпов. Мощно пробил с пятачка Никита Деревянкин, он же и поставил точку в первой восьмиминутке, 1:5.

Второй период гости провели еще мощнее, не позволив москвичам ни разу забить. И забивали только казанцы. Сначала Иван Сучков, потом Латыпов. Эмиль Зиннуров четко реализовал большинство. Еще один мяч в большинстве забил Егор Ярлыченко. Латыпов еще раз точно пробил с пятиметровой точки, пенальти. Итог первой половины 1:10.

И после большого перерыва гости не сбавили оборотов. Хотя в третьей четверти хозяева пропустили лишь три мяча. Отметим гол с пятачка серба Николы Дедовича и уже привычно точный бросок Латыпова, 1:13.

В заключительном периода хозяева на радость публики сумели забить свой второй мяч, но в ответ получили пять голов. Точку в матче в большинстве поставил Замир Мирзиев, 2:18.