16+

«Синтез» вышел в финал Суперлиги

Во втором полуфинальном матче плей-офф мужской ватерпольной Суперлиги казанский «КОС-Синтез» уверенно обыграл в Астрахани местное «Динамо» со счетом 9:6 и вышел в финал, победив в серии 2-0.

В первой встрече в родном бассейне «Оргсинтез» казанцы победили с большим трудом, только по пенальти. В регулярном чемпионате они дважды проигрывали в Астрахани. Так что ответная встреча предполагалась очень сложной. Но казанцы не дали шансов хозяевам.

В первой четверти гости, по сути, решили исход встречи, ошеломив астраханцев мощным стартовым натиском. Два кряду гола от Николая Лазарева, 0:2. Арслан Закиров изменил счет на 0:3. А в концовке периода Эмиль Зиннуров в большинстве доводит перевес гостей до 0:4.

Во второй четверти игра выровнялась. В контратаке хозяева отквитали один мяч, 1:4. В ответ Лазарев оформил свой хет-трик, 1:5. На большее соперников в этой восьмиминутке не хватило.

Вновь пошли голы в третьем периоде. Сначала «Динамо» реализовало большинство, 2:5. В ответ Сергей Лисунов забил со столба, с пятачка, 2:6. Артем Одинцов реализовал большинство, 2:7, чтобы в следующей атаке забить уже с игры, 2:8. На последний перерыв команды ушли при счете 3:8.

Последнюю четверть казанцы провалили, хотя вначале Роман Шепелев забил в контратаке, 3:9. А вот потом хозяева образцово стали наказывать гостей за удаления, трижды подряд реализовав большинство, 6:9, дав, тем самым домашнее задание «Синтезу» на финал.

«Динамо» (Астрахань) – «КОС-Синтез» (Казань) – 6:9 (0:4, 1:1, 2:3, 3:1). Счет в серии до двух побед стал 0-2. В финале казанцы сыграют с волгоградским «Спартаком», так же со счетом 2-0 обыгравшим в полуфинале питерскую «Балтику».