16+

«Синтез» вышел в финал ватерпольной суперлиги

В ответном полуфинальном матче чемпионата российской ватерпольной суперлиги казанский «КОС-Синтез» обыграл в Москве «Восток» со счетом 11:6 и вышел в финал. Пентатрик на счету Сергея Лисунова.

Именно хозяева сегодня первыми добились успеха, 1:0. Довольно быстро Сергей Лисунов с пятачка отыграл пропущенный мяч, 1:1. Однако реализовав большинство, «Восток» вновь вышел вперед, но в последний раз в этой встрече, 2:1. В контратаке Адель Латыпов восстановил равновесие, 2:2.

Во второй четверти «Синтез» наконец вышел вперед после точного броска Артема Одинцова, 2:3. Затем в последний раз в матче москвичи восстановили равновесие, вновь в большинстве, 3:3. И гости реализовали большинство усилиями Ивана Сучкова, 3:4. В большинстве же Лисунов увеличил преимущество гостей до двух мячей, 3:5. Со свободного удара хозяева сократили отрыв в счете до минимума, 4:5. За 14 секунд до конца первой половины встречи в контратаке Эмиль Зиннуров довел счет до 4:6.

Самым нерезультативным получился третий период, в котором забивали только казанцы. Сначала в лихой контратаке Лисунов оформил свой хет-трик, 4:7. А затем Никита Деревянкин забил с пятачка, 4:8.

В заключительной восьмиминутке гости быстро сняли все вопросы об исходе встречи. Лисунов сделал покер в ходе контратаки, 4:9. Латыпов в очередной раз реализовал численное преимущество, 4:10. Наконец, Лисунов снова результативно завершил контратаку, это был пятый гол Сергея в матче, 4:11. Два гола москвичей лишь подсластили им горечь поражения, 6:11.

«Восток» (Москва) – «КОС-Синтез» (Казань) – 6:11 (2:2, 2:5, 0:2, 2:3).

Счет в серии до двух побед стал 0-2. В финале казанцы сыграют с победителем пары «Динамо» (Астрахань) – «Спартак» (Волгоград). Здесь счет в серии 1-1.