16+

«Синтез» взял реванш в Москве у «Востока» в ватерпольной Суперлиге

Уступив вчера в столице «Востоку» (9:11), казанцы сегодня сумели взять уверенный реванш у хозяев со счетом 13:6.

Но в первом периоде игра у гостей не пошла. Еще и гол с пенальти уже через минуту пропустили, 1:0. Лишь за 37 секунд до первого перерыва счет стал равным после меткого броска Николая Лазарева, 1:1. Достаточно сказать, что это был первый бросок казанцев в створ ворот, у хозяев – четыре.

Совсем иначе прошел второй период, убедительно выигранный казанцами. Вот теперь игра у «Синтеза» пошла полным ходом. Гости практически не промахивались. Дальним броском Роман Шепелев впервые в матче вывел гостей вперед, 1:2. В середине периода москвичи восстановили равновесие, 2:2. Затем мячи залетали только в ворота «Востока». Арслан Закиров хладнокровно реализовал пенальти, 2:3. Лазарев забил в быстрой контратаке, 2:4. В касание с пятачка послал мяч в сетку ворот хозяев Никита Деревянкин, 2:5. Наконец Лазарев в большинстве оформил свой хет-трик, 2:6.

И в третьем периоде гости доминировали в игре. Артем Одинцов четко завершил контратаку, 2:7. Точно также через минуту отличился и Сергей Лисунов, 2:8. Только затем свой третий мяч забили хозяева, 3:8. В ответной атаке Деревянкин забил со столба, то есть с пятачка, 3:9. Хет-трик Деревянкина, 3:10. Но за 19 секунд до последнего перерыва москвичи реализовали большинство, 4:10.

В начале последней четверти Лазарев попал точно в ближний угол, 4:11, покер Николая. Нельзя не отметить уверенную игру голкипера казанцев Игоря Чиркова, не раз и не два спасшего свою команду от верного гола. Хозяева сокращают разрыв в счете, 5:11. Закиров отвечает своим вторым мячом, 5:12. Иван Васильев попал точно в дальний угол, 5:13. На последней минуте москвичи устанавливают окончательный счет, 6:13.

«Восток» (Москва) – «КОС-Синтез» (Казань) – 6:13 (1:1, 1:5, 2:4, 2:3).