16+

«Синтез» завершил чемпионат ватерпольной Суперлиги разгромной победой

В последнем матче регулярного чемпионата российской ватерпольной Суперлиги казанский «КОС-Синтез» разгромил в своем бассейне столичный «Восток-2» со счетом 22:2.

Как и вчера, когда хозяева победили со счетом 17:6, и сегодня хозяева разгромили столичную молодежь. Симптоматично, что, как и вчера начало разгрому положил Адель Латыпов, 1:0. Увеличил перевес хозяев Роман Шепелев, 2:0. Дальний бросок Артема Одинцова, 3:0. Только затем москвичи один мяч отыграли, причем сделали это красивым броском из-за спины с разворота, 3:1. Иван Сучков броском в касание реализовал большинство, 4:1. Еще одно большинство за пять секунд до первого перерыва реализовал Егор Ярлыченко, 5:1.

Вторая четверть началась с броска в касание с пятачка Даниила Пронина, 6:1. Через минуту отличился Никита Деревянкин, 7:1. Шепелев хитрым броском от воды делает счет 8:1. Он же со столба через минуту оформил свой дубль, 9:1. Точку в первой половине в контратаке поставил Ярлыченко, 10:1.

В дебюте третьего периода отличился Иван Васильев, 11:1. Латыпов в большинстве оформил свой дубль, 12:1. Дубль Васильева в контратаке, 13:1. Очень эффектный мяч забил Ярлыченко, перебросив его парашютом через вратаря «Востока», 14:1. Завершал было четверть своим хет-триком Васильев, 15:1, но последними все же отличились гости, 15:2. Забегая вперед, отметим, что это был их последний успех в матче.

В заключительной восьмиминутке в первой же атаке Шепелев со столба сделал хет-трик, 16:2. Затем Васильев оформил покер, 17:2. Первый мяч в игре в контратаке забивает Николай Лазарев, 18:2. За ним в большинстве свой пятый мяч забил Васильев, 19:2. Дубль Лазарева в контратаке, 20:2. Завершилась встреча двумя голами подряд от Деревянкина за 27 секунд, хет-трик Никиты, 22:2.

«КОС-Синтез» (Казань) – «Восток-2» (Москва) – 22:2 (5:1, 5:0, 5:1, 7:0)

Казанцы завершили регулярный чемпионат на втором месте, выше волгоградский «Спартак». Впереди плей-офф.