16+

«Синтез» завершил первую часть чемпионата России на третьем месте

Казанский клуб «КОС-Синтез» завершил свои выступления в первой части чемпионата России по водному поло. Теперь команды уходят на зимний перерыв.

В заключительном перед паузой туре казанцы дважды обыграли действующего чемпиона страны волгоградский «Спартак». В первой игре в Казани хозяева выиграли со счетом 14:10, а на следующий день переиграли соперника с еще более внушительным перевесом – 15:9.

Таким образом, после 11 туров в активе «Синтеза» стало 56 очков. В первой части сезона казанцы одержали 18 побед при 4 поражениях, два из которых случились в овертайме. Дублирующий состав «Синтез-УОР» ушел на паузу восьмым, с 14 очками в 22 матчах.

Матчи регулярного чемпионата России возобновятся после новогодних праздников. 12 тур «КОС-Синтез» проведет 16-17 января в Минске против сборной Республики Беларусь.

Напомним, в прошлом сезоне казанская команда впервые за последние три года упустила чемпионский титул, проиграв в финальной серии «Спартаку-Волгоград».