news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Скучаю по временам в «Рубине»: Нобоа рассказал о своем отъезде из России

news_top_970_100
«Скучаю по временам в «Рубине»: Нобоа рассказал о своем отъезде из России
Фото: uefa.com

Бывший полузащитник «Рубина» и ряда клубов Российской Премьер-лиги (РПЛ) Кристиан Нобоа высказался о своем отъезде из России.

«Сложилась такая ситуация. Конечно, это решение далось мне нелегко. Я размышлял очень долгое время. Ведь в России я чувствовал себя как дома, поэтому я столько лет играл здесь. Пришли к общему решению, что нужно что-то менять, что надо возвращаться на родину», – заявил Нобоа в интервью «Спорт-Экспрессу».

Кроме того, Кристиан рассказал о российских периодах в карьере, которые ему наиболее запомнились.

«Честно, мне везде нравилось. Провел очень хорошее время, играя в России. Скучаю по временам в «Рубине», когда я только начинал свой путь в России. Помню «Динамо», когда впервые переехал в Москву. Мне так понравилось там жить! Плюс в Москве родился мой второй сын, Лукас.

Самые запоминающиеся моменты, связанный с игрой в России? Выделю два момента: мой штрафной в ворота «Баварии» за «Ростов», а также гол «Барселоне» в составе «Рубина», – подчеркнул Кристиан.

Напомним, Нобоа выступал в России на протяжении 17 сезонов с перерывом на полгода из-за кратковременного отъезда в чемпионат Греции. Эквадорец является трехкратным чемпионом РПЛ и дважды серебряным призером России. В сезоне-2021/22 полузащитник был признан лучшим игроком российского чемпионата по версии РФС.

Впервые Нобоа оказался в России в 2007-м году, перейдя в казанский «Рубин» из эквадорского «Эмелека». В составе казанского клуба Кристиан дважды становился чемпионом России по футболу.

В Премьер-лиге он также играл за «Зенит», «Ростов», московское «Динамо» и «Сочи».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100