16+

Слуцкий после ничьи с «Акроном»: «Были ближе к победе, но мы же не с манекенами играем»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал ничью с тольяттинским «Акроном» (0:0) в рамках 15-го тура Первой лиги.

«Мы ехали за победой и нам хотелось выиграть. Мы были к этому ближе. Такого момента, как у Бакаева, у «Акрона» не было. Но «Акрон» – хорошая команда, находится в хорошем состоянии. Было непросто.

Почему получилось два разных тайма? Не могу сказать, что было два разных тайма, просто в первом тайме «Акрон» оборонялся далеко за линией мяча, получалось так, что они не прессинговали наших центральных защитников, всё начало атаки развивалось через Тесленко и Грицаенко. Не всегда они принимали правильное решение, не всегда нам удавалось вскрыть эту оборону.Во втором тайме мы внесли изменения, атаки теперь начинали не центральные защитники, а кто-то из центральной тройки. У нас появилось больше зон – «Акрону» было тяжело проводить всю игру компактно.

Почему создали так мало моментов? Мы же не против манекенов играем. «Акрон» – квалифицированная команда, которая хорошо оборонялась в среднем и низком блоке, которую тяжело вскрывать. Не всё получалось в финальной трети», – заявил Слуцкий на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, после пятнадцати туров казанская команда с 26 очками занимает временное четвертое место в турнирной таблице Первой лиги.

В шестнадцатом туре чемпионата «Рубин» сыграет с «Балтикой». Игра состоится 30 октября в Казани.

«Акрон» (Тольятти) – «Рубин» (Казань) 0:0 (0:0, 0:0)