16+

Казанский «Сокол» и «Оренбург-2» забили 11 мячей на двоих

В очередном матче чемпионата Второй лиги в четвертой группе казанский «Сокол» обыграл с крупным счетом 6:5 в гостях «Оренбург-2». У победителей дублем отметилися Руслан Щербина, хет-трик на счету Павла Соломатина.

Удивительный матч, словно в хоккей играли. Хозяева быстро повели 2:0 к 23-й минуте. Гости ответили четырьмя голами! Едва войдя в штрафную площадку, Руслан Щербина точно пробил в угол, 2:1. Через 6 минут он же красиво перебросил мяч через вратаря хозяев, 2:2. Затем Соломатин замкнул прострел с линии вратарской, 2:3.

И после перерыва команды не сбавили обороты, радуя немногочисленную публику градом голов. Соломатин оформил дубль, убежав один на один, 2:4. Тут же хозяева сократили разрыв счете, 3:4. Дмитрий Цветков эффектным ударом с отскока с угла штрафной сделал счет 3:5. За 15 минут до конца оренбуржцы сократили разрыв счете до минимума, 4:5. Но интригу в этом ярком матче уничтожил Соломатин, точно пробив с линии вратарской, 4:6, хет-трик Павла. За две минуты до финального свистка хозяева забили пятый мяч, очень красивым дальним ударом это сделал Звиади Хабурзаниа, 5:6.

«Оренбург-2» (Оренбург) – «Сокол» (Казань) – 5:6 (2:3)

Голы забили: Князев (15, 52), Усов (23, 75), Хабурзаниа (88) – Щербин (29, 34), Соломатин (38, 48, 76), Цветков (56). Предупреждены: Артемьев, Князев, Феденко (все – «Оренбург-2»). В следующем туре 9 июня казанцы примут дома тольяттинскую «Ладу».