16+

Казанский «Сокол» победил в гостях «Волну» во Второй лиге

В очередном матче чемпионате Второго дивизиона, четвертая группа, казанский «Сокол» в Нижнем Новгороде обыграл «Волну» со счетом 2:1. Оба гола у гостей забил Павел Соломатин.

Казанцы очень уверенно начали встречу, сразу же обозначив свои победные амбиции. Поэтому и гол забили вполне логичный. Прострел с правого фланга, Павел Соломатин замыкает его с линии вратарской – седьмой гол лучшего бомбардира «Сокола», 0:1. Да и в целом первый тайм прошел с заметным игровым и территориальным преимуществом гостей.

После перерыва «Волна» заметно активизировалась и пошла вперед большими силами. И забили хозяева, но из офсайда. Но в середине второго тайма волжане забили уже по всем правилам, сделал это ударом с ходу из пределов штрафной Владислав Сайгушев, 1:1. Однако всего через четыре минуты казанцы вновь вышли вперед. Навес, Соломатин принял мяч и с полулета послал его в сетку с угла вратарской, 1:2, восьмой гол Павла в десяти матчах. В концовке страсти накались до того, что красную карточку получил главный тренер «Волны» Олег Макеев. Итог, заслуженная победа «Сокола».

В следующем туре 23 июня на своем поле казанцы примут «Уралец-ТС» (Нижний Тагил).

«Волна» (Нижний Новгород) – «Сокол» (Казань) – 1:2 (0:1)

Голы забили: Сайгушев (67) - Соломатин (20, 71). Предупреждены Волков, Чечеткин – Циберкин, Ханнанов, Лобанов.