16+

«Сокол» проиграл третий матч кряду во Второй лиге

В очередном матче регулярного чемпионата Второй лиги Б в четвертой группе казанский «Сокол» уступил в Нижнем Тагиле «Уральцу» со счетом 2:3, пропустив решающий мяч на 97-й минуте.

В первом тайме «Сокол» быстро захватил инициативу в свои руки, и так же быстро пропустил с пенальти, который уверенно реализовал Линаз Кадерметов, 1:0. Отыграли гости уже через три минуты, когда Эмиль Галлямов четким ударом головой замкнул с линии вратарской фланговый прострел, 1:1.

Во втором тайме казанцы схлопотали еще один пенальти, столь же хладнокровно реализованный Кадерметовым, 2:1. Практически все оставшееся время матча «Сокол» провел в настойчивых атаках. И в концовке после серии рикошетов Арсен Джиоев восстановил равновесие, 2:2. Натиск на хозяйские ворота продолжился. Но на последних секундах компенсированного времени в ходе быстрой контратаки уральцы сумели забить победный мяч. Хороший удар получился у Александра Дмитрюка, 3:2.

Это третье подряд поражение казанцев.

«Уралец» (Нижний Тагил) – «Сокол» (Казань) – 3:2 (1:1). Мячи забили: Кадерметов (14, 64 – оба с пенальти), Дмитрюк (97) – Галлямов (17), Джиоев (81). Предупреждены: Герасимов – Пирмамедов, Устинов. В следующем туре казанцы 5 октября сыграют в Новотроицке с «Ностой».