16+

«Сокол» разгромил «Оренбург-2» во Второй лиге

В очередном матче чемпионата Второй лиги Б в четвертой группе казанский «Сокол» на своем поле крупно обыграл «Оренбург-2» со счетом 3:0.

Казанцам, продолжающим борьбу за повышение в классе, нельзя терять очки. Поэтому ныне каждый матч для «Сокола» сродни финальному. Так что встречу с «Оренбургом-2» хозяева провели образцово и старательно.

Разумеется, с первых же минут игра переместилась на половину поля гостей. Гол назревал и стал фактом на 15-й минуте, когда после серии рикошетов мяч в чужой штрафной попал на ногу Эмиля Галлямова. Великолепный по точности и красоте исполнения удар в дальнюю девятку, 1:0. Но больше до перерыва казанцам забить не удалось.

И во втором тайме «Сокол» оборотов не сбавлял. Помогли удачные замены. На 53-й минуте свежий Роман Пирмамедов наказал голкипера «Оренбурга-2» за небрежное ведение мяча в своей вратарской. Отобрал мяч и протолкнул его в сетку с двух метров, 2:0. Казусный, но заслуженный гол. Игра уже катилась к своему закату, когда еще один вышедший на замену игрок «Сокола» - Игорь Горелов оказался самым проворным в штрафной оренбуржцев и первым успел к отскочившему мячу, 3:0. Убедительная и крупная победа хозяев.

«Сокол» (Казань) – «Оренбург-2» - 3:0 (1:0)

Мячи забили: Галлямов (15), Пирмамедов (53), Горелов (92). Предупреждены: Артемьев, Керин, Клинов (все –«Оренбург-2»). В следующем туре 14 сентября «Сокол» сыграет в Тольятти с «Ладой».