16+

«Сокол» уступил «Волне» во Второй лиге

В первом для нового-старого наставника казанского «Сокола» Евгения Варламова его команда на своем поле в регулярном чемпионате Второй лиги Б в четвертой группе проиграла нижегородской «Волне» со счетом 1:2. Все мячи были забиты в первом тайме.

А стартовали хозяева очень неудачно. Уже на седьмой минуте в ходе контратаки волжане вышли вперед – Иван Северьянов преуспел на добивании, 0:1. «Сокол» большими силами дружно пошел вперед, сильно напрягая оборонительные порядки «Волны». И в середине первого тайма счет стал равным. Подача с углового, удар Виталия Устинова головой в падении, «рыбкой», 1:1. Но незадолго до перерыва Северьянов оформил дубль, искусно закрутив мяч с угла штрафной в дальнюю девятку, 1:2.

Во втором тайме хозяева продолжили свое наступление. Но создать какие-то опасные моменты им не удалось. Время шло, атмосфера на поле стала накаляться. Финальный свисток застал «Сокол» в очередной атаке. Второе подряд поражение казанцев.

«Сокол» (Казань) – «Волна» (Нижний Новгород) – 1:2 (1:2). Мячи забили: Устинов (23) – Северьянов (7, 38). Предупреждены: Цветков – Шмыков. В следующем туре 28 сентября «Сокол» сыграет в Нижнем Тагиле с «Уральцем».