16+

«Сокол» в метель проиграл в Барнауле во Второй лиге

В очередном матче чемпионата Второй лиги Б в четвертой группе казанский «Сокол» проиграл в Барнауле «Динамо» со счетом 2:3, уступая 0:3.

Легкий мороз, метель, заснеженное поле, с середины матча занесенное сугробами – в таких условиях пришлось сегодня играть «Динамо» и «Соколу». Сибирь, однако.

Хозяева быстрее приспособились к зимнему, но родному полю. Уже на третьей минуте мяч влетел в ворота казанцев – Антон Петухов четко замкнул прострел в центре вратарской, 1:0. В середине первого тайма барнаульцы удвоили свое преимущество, когда Артем Яркин не головой, а рукой замкнул прострел, 2:0. Арбитры гол засчитали, посчитав Яркина Диего Марадоной.

После перерыва гости, взвинтив темп, перехватили инициативу. Атаковали, атаковали, создав несколько очень опасных моментов и пропустили. Быстрая контратака, скидка, удар в лет Евгения Кузнецова, 3:0. Но «Сокол» не смутил пропущенный мяч, казанцы продолжили напрягать защитные порядки «Динамо». И в течении минуты Арсен Джиоев возобновил интригу своим дублем. Сначала он в жесткой борьбе с двумя защитниками выскочил одни на один и точно пробил мимо вратаря, 3:1. А в следующем атаке через минуту снова убежал в отрыв и красиво перебросил мяч через голкипера барнаульцев, 3:2. Играть оставалось еще 10 с лишним минут. За пять минут до конца штанга спасает ворота «Динамо». В итоге с большим трудом, но хозяева удержали победный счет.

«Динам-Барнаул» (Барнаул) – «Сокол» (Казань) – 3:2 (2:0). Мячи забили: Петухов (3), Яркин (21), Кузнецов (59) – Джиоев (79, 80). Предупреждены: Яркин, Комуссар – Джиоев, Цветков. В последнем туре 18 октября казанцы сыграют в Нижнем Новгороде с «Нижним Новгородом-2».