16+

Казанский «Сокол» выбыл из розыгрыша Кубка России

Во втором отборочном раунде Кубка России казанский «Сокол» в Кирове встречался с местным «Динамо» и уступил со счетом 2:3, дважды ведя в счете.

Так сложилось, что на прошлой неделе эти команды уже играли в Кирове в рамках чемпионата Второй лиги. Тогда казанцы к восьмой минуте вели 2:0, но в итоге проиграли 2:3. И вот новая дуэль, теперь во втором отборочном раунде Кубка страны. И точно такой же результат и счет!

Хозяева сразу пошли вперед большими силами, и, казалось, крепко захватили инициативу в свои руки, но первый же удар в исполнении гостей привел к взятию ворот «Динамо». На 19-й минуте великолепный удар со штрафного нанес Михаил Яковлев, от штанги мяч влетел в ворота, 0:1. Отыгрались динамовцы всего через четыре минуты, когда столь же хороший удар получился, правда, не без рикошета от ноги защитника «Сокола», у Александра Шмарова, 1:1. А Яковлев снова забил издали, нанеся без подготовки неотразимый удар, 1:2. Два удара в створ ворот, два гола, впечатляющая статистика гостей за первые 45 минут.

После перерыва кировчане быстро прижали казанцев к их воротам. В какой-то момент голкипер «Сокола» Ризван Ташаев под настойчивым прессингом выдал мяч прямо на ногу форварда «Динамо», который с 10 метров в ворота не попал. Но после углового хозяева все же забили, точный удар головой с линии вратарской нанес Николай Бочко, 2:2. Динамовцы продолжили давить, закономерно выйдя вперед в середине тайма. Расчетливый удар с угла штрафной нанес Алексей Горюшкин, 3:2. «Динамо» вышло в следующий этап Кубка России, «Сокол» завершил борьбу за старейший трофей страны.

«Динамо» (Киров) – «Сокол» (Казань) – 3:2 (1:2)

Мячи забили: Шмаров (23), Бочко (52), Горюшкин (65) – Яковлев (19, 39). Предупреждены: Шмаров - Яковлев, Семейкин. В чемпионате Второй лиги 24 августа «Сокол» на своем поле примет «Урал-2» (Екатеринбург).