16+

«Сокол» вышел в лидеры своей группы Второй лиги

В очередном домашнем матче чемпионата Второй лиги в четвертой группе казанский «Сокол» обыграл нижнетагильский «Уралец» со счетом 3:0, дубль на счету Руслана Щербины.

Хозяева по традиции стартовали очень активно, но уральцы иного и не ждали. Вскоре уже гости организовали контрнаступление и даже попали в штангу. Однако казанцы перехватили инициативу, и в середине первого тайма реализовали свой игровой перевес. Небрежная передача гостей, перехват, удар в дальний угол с линии штрафной Руслана Щербины, 1:0. А в концовке первой половины дальним ударом не без рикошета Щербина оформил свой дубль, шестой гол Руслана в турнире, 2:0.

После перерыва гости вновь попытались переломить ход встречи, второй раз попали в перекладину, и снова пропустили. Сначала Павел Соломатин забил из офсайда, но через пару минут уже по всем правилам в ходе резкого выхода по правому флангу, 3:0. Девятый гол Павла в турнире.

С 27 очками «Сокол» вышел на первое место. В следующем туре 29 июня казанцы примут дома «Носту» (Новотроицк).

«Сокол» (Казань) – «Уралец-ТС» (Нижний Тагил) – 3:0 (2:0). Голы забили: Щербина (30, 42), Соломатин (87).