16+

«Сокол» завершил сезон победой в меньшинстве

В последнем туре чемпионата Второй лиги Б в четвертой группе казанский «Сокол» обыграл в Нижнем Новгороде «Нижний Новгород-2» со счетом 2:0, играя в меньшинстве.

Из-за саммита БРИКС этот домашний матч казанцам пришлось сыграть в Нижнем Новгороде. Но это обстоятельство не помешало «Соколу» завершить сезон победой. В середине первого тайма номинальным хозяевам удалась острая контратака, которая вроде бы захлебнулась. Но мяч отлетел прямо на ногу Михаила Яковлева, который красивым ударом с линии штрафной попал в дальнюю девятку, 1:0.

И после перерыва «Сокол» оборотов не сбавил, хотя уже на 60-й минуте остался в меньшинстве – за вторую желтую карточку был удален с поля полузащитник Александр Циберкин. Но и в девять полевых игроков казанцы продолжили владеть инициативой. И даже второй мяч забили. После навеса в чужую вратарскую Роман Пирмамедов в высоком прыжке отправил мяч в сетку, 2:0. К тому моменту напряжение на поле резко возросло, желтые карточки посыпались, как осенняя листва с деревьев, девять «горчичников» в итоге нахватали соперники. Но больше удалений и голов не было. Важная победа «Сокола», который хоть и не выполнил свою задачу – выйти во Вторую лигу А, но показал большой прогресс в игре.

«Сокол» (Казань) – «Нижний Новгород-2» (Нижний Новгород) – 2:0 (1:0). Голы забили: Яковлев (27), Пирмамедов (74). Предупреждены: Циберкин, Пирмамедов, Галлямов, Замалиев – Чистяков, Сапета, Варганов, Семенов, Кузин. На 60-й минуте удален Циберкин.