news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Состав укомплектован. Обязаны все выиграть»: «КОС-Синтез» представил тренера и рассказал о планах на сезон

Сегодня в брифинг-зале «Татар-информа» состоялась пресс-конференция казанского ватерпольного клуба «КОС-Синтез». На ней был представлен новый главный тренер команды Евгений Ярощук, работавший ранее наставником молодежной команды. Кроме того, были анонсированы планы на предстоящий сезон. Подробнее – в материале «ТИ-Спорт».

news_top_970_100

Новым главным тренером «КОС-Синтез» стал Евгений Ярощук

Фото: © Султан Исхаков / «Татар-информ»

«Ярощук всю жизнь играл и работал в «Синтезе», знает всех игроков»

Игорь Головин, начальник отдела информации, аналитического обеспечения и международной деятельности Министерства спорта РТ представил нового главного тренера «КОС-Синтез» Евгения Ярощука.

«Прошлый сезон у команды немножко не получился. Мы ждали максимального результата. Ярощук много работал с молодежью, поэтому руководство клуба решило сделать его главным тренером первой команды. И это верное решение. Министерство спорта его поддержало», – сказал Головин.

В свою очередь, генеральный директор «КОС-Синтеза» Максим Осмоловский объяснил выбор клуба и рассказал про кадровые новости.

«Ярощук всю жизнь играл и работал в «Синтезе», знает всех игроков, большинство из которых являются его воспитанниками, таковых в основе уже 10 человек. Добавлю, что вернулись в команды опытные Арслан Закиров, он в прошлом сезоне играл в волгоградском «Спартаке» и Роман Шепелев, отыгравший прошлый сезон в немецком «Шпандау-04», – заявил гендиректор клуба.

«Ярощук работал с молодежью, поэтому руководство решило сделать его тренером первой команды»

Фото: © Султан Исхаков / «Татар-информ»

«Состав укомплектован на 100 %. Мы просто обязаны все выиграть»

Кроме того, Осмоловский рассказал о нюансах комплектации команды под новый сезон, а также заявил об усилении работы клуба в медиапространстве.

«Мысли приобрести легионера были, но в силу того, что мы играем только в российских соревнованиях, ни один качественный легионер к нам не поедет, да и не будет у них мотивации пахать за наш клуб. За эти же деньги мы можем приобрести трех-четырех россиян. Посмотрим, пока обходимся своими воспитанниками. Это должно сказаться на посещаемости.

Состав укомплектован на 100 %, все бреши заполнены. На каждой игровой позиции есть хорошая конкуренция. Привычно высокие задачи на сезон никто не отменял. Нам по силам выиграть и Кубок России, и чемпионат страны, поэтому прошлый сезон назову провальным. Мы просто обязаны все выиграть.

В минувшем сезоне на ТВ были показаны два матча нашей команды. В новом сезоне нас будут показывать на «Матч-Страна» и «Матч-Игра». Это уже другой, более широкий охват, правда, пока нет точного календаря чемпионата, нет и точных дат трансляций. Будем усиливать рекламу», – подчеркнул Осмоловский.

«Посмотрим, пока обходимся своими воспитанниками. Это должно сказаться на посещаемости»

Фото: © Султан Исхаков / «Татар-информ»

«Задача у нас всегда одна, очень постараемся ее выполнить»

Сам Ярощук рассказал о рабочих планах, уточнив, что именно он намерен изменить в тактике команды.

«В конце июня я получил предложение возглавить первую команду, и с удовольствием его принял. Для меня это большая честь, большая ответственность, большая гордость. Задача у нас всегда одна, очень постараемся ее выполнить.

Будем играть с агрессивным прессингом. Отработаем быстрый переход от защиты в нападение, нужно увеличить кпд в реализации своих моментов, прежде всего в большинстве. Словом, будем поднимать качество игры», – сказал Ярощук.

В свою очередь, Шепелев не скрыл удовольствия от возвращения домой.

«Очень приятно было получить приглашение из родного «Синтеза». Здесь всегда большие амбиции, игроки высокого уровня. Смену тренера считаю хорошим шагом – Ярощук работал со многими игроками. Что до «Шпандау-04», то у нас была супер интернациональная команда, десять легионеров. Лично у меня никаких проблем в Берлине не было», – подытожил Шепелев.

«Очень приятно было получить приглашение из родного «Синтеза». Здесь всегда большие амбиции»

Фото: © Султан Исхаков / «Татар-информ»

Напомним, «КОС-Синтез» Ярощука вышел из отпуска 13 июня, команда провела подготовительный период в своем бассейне, нам нем же отработает основную часть предсезонки (2 августа – 1 сентября). В промежуток с 3 по 9 сентября казанцы сыграют шесть контрольных матчей с чемпионом страны волгоградским «Спартаком».

Чемпионат России стартует 29 сентября, на этот раз в Суперлиге сыграют 10 команд. Плей-офф начнется в середине марта с четвертьфинала. В мае пройдет финал Кубка России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100