news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Спартак» продлил Абаскаля, Глушаков хотел в Турцию, а планы ЦСКА рушатся: трансферный гид РПЛ

До закрытия трансферного окна в России осталось чуть больше недели. Кого не может найти ЦСКА, где мог оказаться Глушаков и для чего «Спартак» продлил контракт с главным тренером - читайте в материале «ТИ-Спорт».

news_top_970_100

За прошедшую неделю ЦСКА так и не смог приобрести себе нового нападающего

Фото: pfc-cska.com

ЦСКА ищет форварда

За прошедшую неделю ЦСКА так и не смог приобрести себе нового нападающего. Все идет к тому, что армейцы останутся на весеннюю часть сезона без усиления в атакующей линии. Кроме отсутствия вариантов, клуб столкнулся с проблемой оформления трансферов. Из-за нахождения в санкционных списках, ЦСКА приходится ограничивать круг чемпионатов, откуда можно подписать легионеров.

В случае с эквадорским «Универсидадом» эти ограничения не действуют, но трансфер нападающего Исмаэля Диаса все равно сорвался. Сторона продавца сослалась на то, что футболист сам отказался от перехода. Однако чуть позже, представители игрока опровергли эту информацию. В итоге оказалось, что Диас очень хотел уехать в Россию, только вот владелец «Универсидада» испугался заиметь связи с российским клубом из-за возможности попасть под санкции.

В прессе также сообщалось об интересе армейцев к нападающему «Нюрнберга» Квадво Дуа. Швейцарец не слишком блистает в нынешнем сезоне, забив всего 6 голов в 19 матчах второй Бундеслиги. Его ЦСКА, по версии некоторых источников, хотел арендовать до лета, однако агент футболиста опроверг слухи. По словам Вольфганга Воге, информация об интересе москвичей к Дуа – фейк.

«Спартак» объявил о продлении контракта с главным тренером Гильермо Абаскалем

Фото: spartak.com

«Спартак» продлил тренера

Красно-белые уже давно закончили зимнюю трансферную работу. На этот раз «Спартак» ограничился лишь двумя новичками Таварешем и Дуарте, которые пришли в клуб в результате точечной замены Мевли и Рассказова. Но это не значит, что москвичи не работают над усилением команды перед весенним отрезком в чемпионате.

На неделе «Спартак» объявил о продлении контракта с главным тренером Гильермо Абаскалем. Теперь испанский коуч имеет соглашение с красно-белыми до лета 2025 года. Многие увидели в этом желание руководства оказать доверие тренеру, справившимся с задачами в первой части сезона. А вот некоторые видят в продлении скорое расставание с Абаскалем. Мол, таким способом, клуб готовится к выгодной продаже тренера зарубеж, благо спрос на испанца имеется существенный.

На неделе Денис Глушаков определился с новым клубом. Им стал нижегородский «Пари НН»

Фото: © Руслан Самарин / vk.com/fcnn_ru

Глушаков хотел в Турцию, но выбрал Нижний Новгород

На неделе Денис Глушаков определился с новым клубом. Им стал нижегородский «Пари НН», с которым футболист подписался до конца сезона. Полузащитник с января тренировался вместе с нижегородцами, что вызывало некоторые вопросы у специалистов. Обычно таким опытным игрокам не устраивают просмотры, а проводят медосмотр и сразу подписывают контракт. Поэтому случай с Глушаковым казался удивительным.

Вопросы снял сам Денис, раскрывший секрет таких смотрин в «Пари НН». По его словам, он вел переговоры с турецким «Хатайспором» и был близок к переходу в турецкий чемпионат. Однако после случившегося землетрясения этот вариант отпал. И Глушакову ничего не оставалось, как подписаться в Нижнем Новгороде.

«Мне позвонил один человек, мы общались три часа. Ждали звонка от «Хатайспора» на следующий день. А утром случилось землетрясение», — сказал Глушаков в эфире «Коммент.Live».

Кроме него в Турцию собирались уехать еще несколько российских футболистов. Трагедия внесла серьезные коррективы в планы некоторых из них. Так, например, игрок «Химок» Тихий все еще не нашел новую команду. Все из-за того, что пытался трудоустроиться в турецкий чемпионат, а теперь с этим стало все сложно.

Неудачные результаты «Урала» на тренировочных сборах, похоже, заставили руководство пересмотреть планы

Фото: vk.com/fc_ue

«Урал» готов привезти голландца

«Урал» первым из клубов РПЛ объявил о завершении трансферной работы. Точнее будет сказать, что уральцы этой зимой вовсе не планировали трансферов. Только вот неудачные результаты команды на тренировочных сборах, похоже, заставили руководство пересмотреть планы. Усилить в клубе хотят, по всей видимости, линию обороны, которая немного провисает в последних играх.

Одним из приоритетных вариантов на усиление называют экс-защитника итальянского «Удинезе» Марвина Зегелара. 32-летний голландец находится в статусе свободного агента, поэтому достанется уральцам бесплатно. Главное достоинство игрока – его опыт. За свою карьеру он успел поиграть за «Эксельсиор», «Элязыгспор», «Блэкпул», «Риу Аве», лиссабонский «Спортинг», «Уотфорд» и стал обладателем Кубка Нидерландов вместе с «Аяксом». Остается открытым лишь вопрос по его нынешней форме. Если все нормально, то это будет крутым подкреплением для «Урала» на весну.

Вначале о своем решении закончить выступления на профессиональном уровне заявил Павел Мамаев, а потом Юрий Жирков

Фото: fckhimki.com

Короткой строкой

«Крылья Советов» и «Торпедо» рассматривали вариант подписания экс-футболиста «Ювентуса» Маноло Портановы, сообщил на неделе один из российских инсайдеров. Однако, клубы в итоге отказались от игрока, на которого в Италии заведено дело о сексуальном насилии. Впрочем, чуть позже агент Портановы заявил, что его клиент не рассматривает Россию, как возможное место для работы.

Сразу два культовых российских игрока завершили карьеру на этой неделе. Вначале о своем решении закончить выступления на профессиональном уровне заявил Павел Мамаев, а потом Юрий Жирков. По ощущениям, оба еще могли поиграть, как минимум в ФНЛ, однако они предпочли не мучить себя и болельщиков.

А вот Роман Павлюченко был близок к возвращению на поле. Один из героев ЧЕ-2008 обсуждал контракт с «Уфой», но в итоге стороны не пришли к согласию. По задумке, футболист должен был сыграть в Кубке России и попытаться забить 200-й гол в карьере. В итоге решено, что этого не случится.

Фото в анонсе: pfc-cska.com

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100