16+

«Спартак» разгромил «Рубин» в Казани в рамках чемпионата России

«Рубин» у себя дома разгромно проиграл московскому «Спартаку» (1:4) в матче 3-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ). Единственный гол хозяев был забит после автогола защитника красно-белых.

Главный тренер казанцев Рашид Рахимов выпустил практически аналогичный состав, что бы в предыдущем туре против «Оренбурга» (1:1). Единственным изменением стало появление Апшацева вместо Рахмоналиева. У «Спартака» произошло две перестановки – Джикия и Мартинс заменили в старте Дуарте и Умярова.

Первые минуты матча остались за «Рубином», в этом отрезке форвард хозяев Фамейе дважды мог забивать гол. Однако вначале он не попал в ворота, а в следующий раз гостей спас Джикия, выбивший мяч с ленточки. После этого «Спартак» перехватил инициативу. На 19-й минуте встречи активность красно-белых привела к открытию счета. Соболев из глубины пасом вывел Бонгонду один на один с Дюпиным и конголезец оказался точен, 0:1.

Следом гости могли забить еще раз, но гола не случилось. «Рубин» сумел отойти от пропущенного мяча лишь в концовке тайма. На 38-й минуте игры спорное решение арбитра помогло казанцам отыграться. Судья Кукуляк увидел фол в чистом подкате Литвинова и назначил штрафной вблизи штрафной «Спартака». Розыгрыш мяча привел к дальнему удару Иву и автоголу Хлусевича, который случайно срезал мяч в свои ворота, 1:1.

Во втором тайме игра взорвалась на 57-й минуте встречи. Вышедший на замену пару мгновений назад Хесус Медина красивым ударом головой вывел свою команду вперед, 1:2. После этого «Рубин» ринулся отыгрываться, но в итоге получил еще один гол. Соболев отдал пас в штрафную на Игнатова, а тот проткнул мяч мимо Дюпина, 1:3.

В ответ на это тренерский штаб «Рубина» выпустил на поле Рыбуса и Лисаковича, которые еще не играли в РПЛ в нынешнем сезоне. Но это не очень помогло хозяевам. Мартинс легко прошел на дриблинге нескольких игроков соперника, покатил на Промеса, а голландец был точен – 1:4.

В оставшееся время скорее могли забить футболисты «Спартака», нежели отыграться игроки «Рубина». В итоге счет матча остался прежним.

«Рубин» – «Спартак» – 1:4 (1:1)

Голы: Хлусевич (39, автогол) – Бонгонда (19), Медина (57), Игнатов (67), Промес (73).