news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Спартак» в погоне за Карпиным, месть Дзюбы и испытание Бердыева Йокановичем: анонс 21-го тура РПЛ

В эти выходные на российские стадионы и экраны гаджетов возвращается РПЛ. После скучной паузы на игры сборных, матчи внутреннего чемпионата ожидаешь с особым энтузиазмом. Благо, интриг в 21-м туре хватает. Подробнее – читайте в материале «ТИ-Спорт».

news_top_970_100
«Спартак» в погоне за Карпиным, месть Дзюбы и испытание Бердыева Йокановичем: анонс 21-го тура РПЛ
Поражение в Оренбурге отбросило «Спартак» на третью строчку. Красно-белых обошел король пенальти Валерий Карпин со своим «Ростовом»
Фото: spartak.com

«Спартак» - «Ахмат»: пора обгонять Карпина

Поражение в Оренбурге отбросило «Спартак» на третью строчку. Красно-белых обошел король пенальти Валерий Карпин со своим «Ростовом». Это обстоятельство должно придать особой мотивации команде. Терять вторую строчку в нынешней ситуации будет не слишком приятным делом. Да, за чемпионство побороться уже вряд ли получится, но даже на этом фронте еще не все потеряно.

В сложившейся ситуации «Ахмат» идеальный вариант для «Спартака», чтобы подтвердить свои высокие намерения на остаток чемпионата. Грозненцы не очень удачно проводят весенний отрезок календаря. В марте чеченская команда уверенно обыграла «Оренбург» (3:1, дома с удалением у соперника), но потом совершенно справедливо проиграла «Локомотиву» (0:1) и в Кубке «Краснодару» (0:3). Перед паузой на матчи сборной «Ахмат» чуть скрасил впечатление победой над «Крыльями Советов» (1:0), однако оптимизма игра команды не внушает.

В Москве грозненцы не выигрывают у «Спартака» с сентября 2018 года. Есть большие сомнения, что эта печальная тенденция прервется в эти выходные.

Нобоа пропустил игру с «Факелом» и в его отсутствие «Сочи» смог нанести в сторону ворот соперника всего 1 удар

Фото: соцсети ФК «Сочи»

«Динамо» - «Сочи»: прервет ли Бердыев серию неудач

«Сочи» под руководством Курбана Бердыева провалил два из трех весенних матчей. Последние игры сочинцы провели из рук вон плохо, уступив не самым топовым «Оренбургу» и «Факелу» с общим счетом 0:7. Два разгромных поражения подряд вряд ли входили в планы Бердыева, который перед возобновлением сезона скромно ставил целью завоевание медалей.

За время паузы в чемпионате, связанной с матчами сборных, южане провели мини-сбор. Команда даже успела провести контрольную встречу с «Вистой» из Геленджика. Та игра завершилась со счетом 3:0, в пользу сочинцев, но результат вторичен. Главное из матча – возвращение на поле Кристиана Нобоа. Эквадорец пропустил игру с «Факелом» и в его отсутствие «Сочи» смог нанести в сторону ворот соперника всего 1 удар. Также неплохое впечатление оставил новичок Силвейра, который много обострял и выделялся отменной техникой.

«Динамо» в весенней части чемпионата, наоборот, одержало две победы в трех матчах. Но по игре еще остаются серьезные вопросы. С «Уралом» всё решил один мяч в самом конце встречи, а до этого команда безропотно влетела «Краснодару» (1:3). Славише Йокановичу предстоит много работы по донастройке стили «Динамо», чем может воспользоваться Бердыев. На московские команды у коллективов Курбана Бекиевича всегда был особенный настрой.

Рулевой «Локомотива» Михаил Галактионов впервые сыграет против своей бывшей команды

Фото: fclm.ru

«Пари НН» - «Локомотив»: Галактионов против бывшей команды

Основной интригой предстоящего матча в Нижнем Новгороде будет являться тренерский вопрос. Рулевой «Локомотива» Михаил Галактионов впервые сыграет против своей бывшей команды, которую он покинул нынешней зимой. Дела у него сразу пошли в гору и по итогам марта он был даже признан лучшим тренером в РПЛ.

Чего не скажешь про наставника «Пари НН» Артема Горлова. Сменщик Галактионова буквально повис на волоске и в случае поражения от «Локомотива», с большей долей уверенности, будет уволен со своего поста. На самом деле, это достаточно неожиданно, тренеру просто не дали времени на раскачку. Впрочем, он знал куда шел, команда находится в опасной близости от зоны вылета, поэтому плохие результаты вынуждают руководство идти на крайние меры.

Также с особой мотивацией на игру выйдет Артем Дзюба. Нападающий «Локомотива» по-королевски вернулся в РПЛ, сходу завоевав награду лучшему игроку месяца. Но здесь есть еще один момент, который наверняка добавит злости форварду. Зимой Дзюбу связывали с «Пари НН», однако в Нижнем Новгороде отказались от идеи подписания контракта с игроком. Такие истории Артем без ответа пока не оставляет. Этой весной он уже проехался по «Ростову» Карпина (сделал хет-трик) и «Краснодару» (гол+пас), где ранее позволяли себе усомниться в таланте форварда.

В перерыве на матчи сборных подопечные Владимира Федотова удивительным образом влетели команде из Медиалиги 2Drots

Фото: pfc-cska.com

«Факел» - ЦСКА: Воронеж в ударе, армейцы проиграли любителям

ЦСКА в этом сезоне сильно штормит. То армейцы с треском проиграют «Сочи», то разгромят «Крылья» (4:0) и обыграют «Зенит», а потом уступят любителям. В перерыве на матчи сборных подопечные Владимира Федотова удивительным образом влетели команде из Медиалиги 2Drots (1:2). При этом уступить могли с еще более унизительным счетом. И каким бы ни была игра, товарищеской или официальной, результат все равно заставляет задуматься. Даже с учетом того, что состав ЦСКА не был оптимальным.

«Факел» же пребывает в прекрасном расположении духа. Воронежцы ушли на перерыв с победой над «Сочи» (3:0). Это была первая крупная добыча команды после возвращения в РПЛ и, безусловно, должна придать уверенности подопечным Дмитрия Пятибратова. Тем более в Воронеже, где «Факел» в нынешнем сезоне проиграл лишь однажды. К тому же ЦСКА неудачно играет в гостях. Армейцы в 10 гостевых матчах набрали всего 10 очков, причем 6 из них в играх в Москве и Подмосковье.

Короткой строкой

«Зенит» продолжает раздавать бесплатные билеты на свои домашние матчи. Всё это ради красивых отчетов о заполняемости стадиона на фоне скандалов с системой Fan ID. По сути, питерцы чуть ли не единственный клуб, который показательно отвернулся от своих фанатов в столь трудные времена. На игру с «Уралом», по некоторым источникам, в Санкт-Петербурге и вовсе готовы доплачивать людям, лишь бы они пришли на игру. 

Автозаводцы сменили главного тренера, вместо Андрея Талалаева команду возглавил испанец Пеп Клотет

Фото: torpedo.ru

Еще один слух пришел из Самары. Тамошние журналисты утверждают, что глава области разочаровался в «Крыльях Советов» и готов записаться в ряды фанатов тольяттинского «Акрона». Все эти разговоры пошли после неудачного весеннего отрезка самарцев и выхода команды из Тольятти в полуфинал Кубка России. Как бы там ни было, теперь у «Крыльев» нет никаких вариантов в игре с «Оренбургом». Самарцам надо побеждать и уходить из зоны стыковых матчей.

Самый любопытный дебют недели состоится в эти выходные в Ростове-на-Дону. В гости к «Ростову» пожалует аутсайдер чемпионата «Торпедо». Автозаводцы сменили главного тренера, вместо Андрея Талалаева команду возглавил испанец Пеп Клотет. Все уже пошутили про сходство его имени с тезкой из «Манчестер Сити». Но, интересно, насколько его футбол похож на гвардиоловский?

Еще одна интрига тура будет в Химках. Подмосковный клуб никак не может выиграть, поэтому не удивительно, что над главным тренером Спартаком Гогниевым повисла угроза увольнения. Последним для специалиста может стать домашний матч с «Краснодаром». Не слишком удачный соперник для того, чтобы брать три очка аутсайдеру РПЛ.

Расписание матчей 21-го тура РПЛ

Суббота, 1 апреля

«Динамо» –:– «Сочи»

«Пари НН» –:– «Локомотив»

«Спартак» –:– «Ахмат»

«Зенит» –:– «Урал»

Воскресенье, 2 апреля

«Крылья Советов» –:– «Оренбург»

«Химки» –:– «Краснодар»

«Факел» –:– ЦСКА

«Ростов» –:– «Торпедо»

Фото на анонсе: spartak.com

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100