16+

Спор двух «Динамо» в женской волейбольной Суперлиге остался за казанским

В последнем выездном матче регулярного чемпионата женской волейбольной Суперлиги казанское «Динамо-Ак Барс» в Краснодаре уверенно обыграло местное «Динамо» со счетом 3:0

Это был последний выездной матч казаночек в регулярном первенстве, еще один дома и вперед, в плей-офф.

В первой партии гости, которые в случае успеха поднимались на второе место, стартовали очень уверенно, 1:5, 3:9 на блоке. Попытки кубанок выровнять игру успехом не увенчались. И вот уже двойной перевес казаночек, 8:16 от рук Ангелины Лазаренко. Привычно мощно и результативно атакует Елизавета Лукьянова – 10:20. Она и поставила точку в партии, 15:25, восемь очков за партию в ее активе. Отметим большой перевес гостей на блоке, 0-5.

Во втором сете заработал и хозяйский блок, за счет чего кубанкам удалось не отпускать далеко гостей, 3:5, 5:7. И все же казаночки постепенно стали уходить в отрыв – 5:10 после атаки итальянки Элен Пьетрини. Эйс доминиканки Брайелин Мартинес, 10:17. И как ни старались хозяйки, гости дожали их в спокойной концовке, 18:25 атака Мартинес.

Третья партия так же прошла под диктовку «Динамо-Ак Барс». Лишь поначалу краснодарки цеплялись – 4:6, 7:9. Ключевыми стали подачи Лазаренко, включая эйс, рывок гостей 7-0, на табло 10:21. Судьба встречи была решена, после чего казаночки спокойно довели сет и встречу до победного конца, 16:25 после атаки самого результативного игрока матча Лукьяновой.

В следующем туре 20 марта «Динамо-Ак Барс» примет на своей площадке красноярский «Енисей». С 21 победой при 4 поражениях казаночки поднялись на второе место в турнирной таблице Суперлиги.

«Динамо» (Краснодар) – «Динамо-Ак Барс» (Казань) – 0:3 (15:25, 18:25, 16:25).