16+

Спортсмены из Татарстана завоевали путевку на чемпионат мира по шахбоксу

Спортсмены из Татарстана завоевали путевку на шестой чемпионат мира по шахбоксу.

Турнир состоится в Армении в конце октября.

Отборочный турнир – Кубок Федерации шахбокса России с 19-22 сентября прошел в Челябинске.

Сабрина Шамсиева заняла 1-ое место в своей возрастной категории в разделе "шахбокс", контактные поединки.

Ильдар Чепкунов стал победителем в дисциплине "мастерс" – контактные поединки по правилам шахбокса, а также стал третьим в дисциплине «шахбкос-фит».

Ильмир Файзрахманов занял 3-е место в "шахбокс-фите" – раздел, в котором раунды бокса проводятся на снарядах, спортсмены демонстрируют владение техникой бокса, а в раунде шахмат играют в блиц.

Шестой по счёту чемпионат мира по шахбоксу пройдет в Ереване с 23-28 октября 2024 года.