16+

Спортсмены СК «Синтез» завоевали шесть медалей на Кубке Федерации по прыжкам в воду

Шесть медалей различного достоинства завоевали спортсмены спортивного клуба «Синтез» на прошедшем в Казани Кубке Федерации по прыжкам в воду.

Трижды на высшую степень пьедестала почета поднимался Никита Шлейхер. Вначале прыгун «Синтеза» выиграл на трехметровом трамплине с результатом 487,40 балла. Еще две медали он взял в паре с Евгением Кузнецовым в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, а также в дуэте с одноклубником Александром Белевцевым на вышке (10 метров).

Еще две медали в копилку «Синтеза» принесла Мария Полякова. Заводчанка победила на соревнованиях на трехметровом трамплине в личном первенстве, а также завоевала бронзу в синхронных прыжках с Виталией Королевой.

Всего на турнире в Казани было разыграно 10 комплектов наград. Среди участников были спортсмены из девяти стран мира.

Напомним, российские спортсмены были отстранены от участия на международных турнирах из-за ситуации вокруг Украины.