16+

Стала известна первая полуфинальная пара ЧМ-2022: Аргентина сыграет с Хорватией

Сегодня в Катаре состоялись стартовые матчи 1/4 финала чемпионата мира-2022 по футболу. По их итогу определилась первая полуфинальная пара турнира.

В первом матче игрового дня сборная Хорватии сенсационно обыграла команду Бразилии. Основное время игры завершилось нулевой ничьей, а первый гол в матче на 110-й минуте забил Неймар. Хорватия бросилась отыгрываться и уже на 117-й минуте сравняла счет в игре.

Матч перешел в серию послематчевых пенальти, героем которой стал голкипер хорватов Доминик Ливакович. Бразилия сумела забить с точки лишь дважды из четырех ударов и вылетела с турнира. Хорватия второй мундиаль подряд доходит как минимум до стадии полуфинала.

Хорватия – Бразилия 1:1 (3:2 по пенальти)

Второй матч дня между Нидерландами и Аргентиной оказался не менее драматичным. Игра также перешла в серию послематчевых пенальти, но до этого команды отыграли 90 минут матча со счетом 2:2. Причем оба своих гола голландцы забили за 15 минут до конца игры, проигрывая 0:2.

Однако, на большее их не хватило. Два промаха с пенальти в исполнении Вирджила ван Дейка и Стивен Бергейса не оставили шансов Нидерландам. 4:3 по пенальти, Аргентина сыграет в полуфинале с Хорватией.

Аргентина – Нидерланды 2:2 (4:3 по пенальти)

Завтра в Катаре состоятся еще два матча стадии 1/8 финала. Португалия сыграет с Марокко (18.00), а Англией встретится с Францией (22.00).