16+

Стали известны все участники полуфиналов ЧМ-2022 в Катаре

В Катаре завершилась четвертьфинальная стадия чемпионата мира-2022 по футболу. В полуфиналах Аргентина сыграет против Хорватии, а Марокко сразится с Францией.

Марокканцы в четвертьфинале одолели в непростом матче команду Португалии. Все решил единственный гол, который был забит Юссефом Эн-Несири на 42-й минуте встречи. Форвард сборной Марокко откликнулся на подачу с фланга и ударом головы замкнул передачу – 1:0.

Все оставшееся время Португалия потратила на то, чтобы сравнять счет, однако их попытки не увенчались успехом. Португальцам не помог даже выход на замену Криштиану Роналду, который не реализовал свой опасный момент под занавес матча. В итоге сборная Марокко стала первой африканской и арабской страной, вышедшей в полуфинал чемпионатов мира.

Марокко – Португалия – 1:0 (1:0, 0:0)

Голы: 42, Эн-Несири.

В полуфинале марокканцам будет противостоять Франция. В своем четвертьфинальном поединке французы разобрались с Англией. Счет встречи был открыт на 17-й минуте, когда дальним ударом отметился Тчуамени. Англичане отыгрались во втором тайме. Точным выстрелом с пенальти счет сравнял Харри Кейн.

Ближе к концу матча Оливье Жиру оказался ближе всех к мячу и вновь вывел французов вперед. Англия могла отыграться буквально в следующей же атаке. Арбитр после просмотра ВАР назначил второй пенальти в пользу англичан, но Кейн повторить свой голевой удар не сумел. Мяч пошел выше ворот, а счет остался прежним до финального свистка.

Англия – Франция – 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 54, Кейн – 17, Тчуамени, 78, Жиру.

На чемпионате мира в Катаре осталось провести всего четыре встречи. Первая полуфинальная игра состоится 13 декабря, в ней встретятся Аргентина и Хорватия. 14 декабря сыграют свой полуфинал Марокко и Франция.