16+

Станислав Галиев оценил уровень накала в «Зеленом дерби» и рассказал о своей шайбе

Автор первого гола в ворота «Салавата Юлаева» во втором «Зеленом дерби» (4:2) сезона Станислав Галиев рассказал, как получилось распечатать ворота Ильи Ежова в начале стартового периода. Он признался, что не бросал целенабравленно, а простреливал, но шайба угодила в ворота.

Также форвард «Ак Барса» порассуждал о проблемах с дисциплиной у казанской команды. Однако заявил, что не переживал за итоговый успех даже когда уфимцы забросили две шайбы и едва не догнали его команду в счете.

«Пока вели в счете и были уверены в себе. Но, опять же, два удаления. Надо работать, играть без ошибок. Особенно в третьем периоде надо было проще сыграть, не ошибаться, проводить короткие смены.

Достаточно ли было эмоций для дерби? Хорошая игра, высокие скорости, много силовых приемов. Я думаю, дерби удалось, – заявил Галиев.

Для нападающего «Ак Барса» шайба в ворота «Салавата Юлаева» стала четвертой в девяти проведенных играх.