16+

Степанова и Истомина выиграли командный спринт на Спартакиаде, Доценко и Непряева – третьи

Сборная Архангельской области в составе Марии Истоминой и Вероники Степановой победила в командном спринте в рамках Спартакиады сильнейших в Тюмени.

Второе место заняла команда Тюменской области с Татьяной Сориной и Елизаветой Пантриной, третьи на финиш приехали лыжницы Татарстана Анастасия Доценко и Дарья Непряева.

На последней передаче эстафеты у Пантриной сломалась палка, из-за чего лыжница потеряла несколько секунд. При этом спортсменка до финиша ехала с не до конца закрепленной в руке палкой.

Отметим, что организаторы сократили дистанцию гонки с 1,7 км до 1,25 км из-за морозной погоды. Температура воздуха на месте проведения составляла около –20 градусов.

Ранее сборная Архангельской области выиграла женскую эстафету на 7,5 км на Спартакиаде сильнейших.