16+

«Стрела-Ак Барс» обыграла чемпиона России по регби

В 14 туре чемпионата России по регби казанская «Стрела-Ак Барс» обыграла пензенский «Локомотив» со счетом 29:8.

Напомним, в последней очной встрече в рамках Суперкубка России казанцы одержали победу над пензенцами. Так что соперники хорошо знали друг-друга и поначалу никуда не торопились. Да и россыпь потерь изрядно мешала командам наладить привычную борьбу.

Первыми свой шанс использовали все же хозяева. Попытку занес Омари Гриняев, а Якобус Мараис добавил реализацию – 7:0 на 12-й минуте. Попытки гостей выровнять игру, привели к реализованному штрафному, 7:3. Однако, «Стрела» не собиралась отдавать инициативу. После точного прострела Мараиса вторую попытку хозяев исполнил Андрей Карзанов, сам же Мараис привычно аккуратно добавил реализацию, 14:3.

После перерыва хозяева быстро сделали еще две попытки. Сначала отличился Герман Давыдов с привычной реализацией Мараиса. А потом свой дубль оформил Карзанов, 26:3. Лишь после серии замен пензенцы встрепенулись и предприняли первую попытку в матче, 26:8. В оставшиеся двадцать минут встречи счет остался неизменным. Победа оставила казанцев на первом месте в турнире.

«Стрела-Ак Барс» (Казань) – «Локомотив-Пенза» (Пенза) – 29:8 (14:3). В следующем 15 туре казанцы сыграют в Красноярске с «Красным яром» 16 июня.