16+

«Стрела-Ак Барс» победила в первом весеннем туре Суперлиги

В первом туре весенне-летней части чемпионата России по регби казанская «Стрела-Ак Барс» уверенно обыграла на своей площадке подмосковное «ВВА-Подмосковье» со счетом 57:20.

На этот первый матч чемпионата в 2024 году казанцы вышли в ранге победителя Суперкубка. Возможно, груз недавнего успеха оказался слишком тяжел для хозяев, что выяснилось в первом тайме. К тому же «Стрела» сегодня выставила не оптимальный состав.

Реализовав штрафной, гости вышли вперед, 0:3. Но уже через 10 минут впереди были уже хозяева. При помощи упорной схватки они дотащили мяч до чужой зачетки, куда его положил Дмитрий Пархоменко, 5:3. Увы, не попал реализацию Якобус Мараис. Роковым для казанцев стало удаление Эдмунда Людика, использованное гостями – попытка плюс реализация, 5:10. Но через три минуты после перехватал с центра поля по левой бровке лихо убежал Максим Шевцов, вторая попытка «Стрелы» - 10:10 и второй промах Мараиса на реализации. Штрафной «летчиков» подвел итоги первой половины, 10:13.

После перерыва сразу стала видна работа тренерского штаба «Стрелы» - две попытки за две минуты, 20:13. Вместо Мараиса реализацию стал пробивать Людик, ни разу не промахнувшийся в пяти подходах. Хет-трик Шевцова в попытках – 27:13. Дубль Пархоменко в схватке, 34:13. Попытка Романа Рощина – 41:13, занос Антона Дроздова – 48:13. Точку в игре поставили Джереми Джордаан и Людик.

«Стрела-Ак Барс» (Казань) – «ВВА-Подмосковье» (Монино) – 57:20 (10:13). В следующем туре 12 мая в Москве казанцы сыграют с «Динамо».