16+

«Стрела-Ак Барс» пока не вышла в финал чемпионата страны по регби

Во втором полуфинальном матче плей-офф российского чемпионата по регби казанская «Стрела-Ак Барс» на своем поле проиграла красноярскому «Красному яру» со счетом 6:15.

В первой встрече в Красноярске казанцы вырвали победу в самой концовке, 45:38, но ответный матч представлялся не менее сложным. Так и получилось. Напомним, что серия идет до двух побед. И теперь в серии ничья.

В первом тайме в самом дебюте, на 5-й минуте за грубый фол до конца встречи был удален Омари Гриняев, оставивший хозяев в меньшинстве на 75 минут. Он очень подвел свою команду. А все потому, что сибиряки очень мощно начали встречу. И вскоре гости занесли свою попытку, 0:5. «Стрела» ответила двумя точными штрафными в исполнении Якобуса Мараиса, 6:5 в середине первой половины встречи. Но игру по-прежнему ведет «Красный яр». И гости делают вторую попытку с реализацией, 6:12. С таким счетом и завершился первый тайм.

После перерыва ожесточенная борьба на поле продолжилась. Несмотря на то, что хозяева играли в меньшинстве, они ни в чем не уступали сибирякам, правда, на 10 минут после удаления в рядах «Красного яра» составы уравнялись. Тем не менее, свой первый результативный выпад сделали красноярцы, реализовавшие штрафной, 6:15. Борьбы было еще много, но счет более не изменился.

«Стрела-Ак Барс» (Казань) – «Красный яр» (Красноярск) – 6:15 (6:12). Счет в серии до двух побед стал 1-1. Третья, решающая встреча пройдет в Казани.