16+

«Стрела-Ак Барс» продолжает лидировать в чемпионате России по регби-7

Вчера и сегодня в Сочи прошел четвертый тур первенства страны по регби-7, казанская «Стрела-Ак Барс» по его итогам продолжает занимать первое место. Открывала тур «Стрела-Ак Барс» матчем против «Красного Яра» − казанцы одержали уверенную победу со счётом 22:5.

Второй матч игрового дня казанцы провели не лучшим образом, уступив «Енисею-СТМ» со счётом 0:21 – таким образом прервалась беспроигрышная серия «Стрелы-Ак Барс» в регби-7, которая насчитывала 19 матчей. В игре за второе место в группе A «Стрела-Ак Барс» обыграла московское «Динамо» 40:10.

В четвертьфинале «Стрела-Ак Барс» сыграл против «Локомотива-Пензы» и уступил со счетом 12:15. В полуфинале за 5-8 места казанцы обыграли «Богатырей» - 29:5. Но матч за пятое место у «Балтийского шторма» «Стрела» выиграла с счетом 21:7.

В матче за третье место встречались ВВА – «Застава-7», в финале «Енисей» - «Локомотив». Вне зависимости от их исхода по итогам четырех туров казанцы продолжаются возглавлять турнирную таблицу. Пятый и шестой туры чемпионата по регби-7 пройдут в Сочи же в октябре и ноябре.