16+

«Стрела-Ак Барс» проиграла в Красноярске в регби

В очередном матче чемпионата России по регби казанская «Стрела-Ак Барс» встречалась в Красноярске с «Красным Яром» и уступила со счетом 23:29.

Недавно команды встречались в Красноярске в рамках четвертьфинала Кубка России, в котором казанцы победили. Но сегодняшний матч прошел по иному сценарию уже в рамках регулярного чемпионата. «Красный Яр» очень можно стартовал, сделав попытку с реализацией уже через семь минут после начала встречи, 7:0. Еще через четыре минуты хозяева вели уже со счетом 14:0. Лишь затем у гостей прошла образцовая атака по левому флангу, где 120-ти килограммовый Джереми Джордаан буквально протаранил всю оборону сибиряков. Якобус Мараис добавил реализацию – 14:7. Потом хозяева реализовали два штрафных подряд, 20:7. Однако концовка первого тайма осталась за гостями. Попытка Омари Гриняева, реализация Мараиса – 20:14.

После перерыва соперники набирали очки исключительно со штрафных – 20:17 забил Мараис. 23:17, 23:20 снова Мараис точен. Штрафной красноярцев – 26:20, еще один – 29:20. Вновь точен Мараис за шесть минут до конца, 29:23. Подкосили гостей два удаления подряд, не позволившие им добавить агрессии в нападении. В итоге «Стрела» потерпела первое в этом году поражение, оставившее ее на день лидером турнира.

«Красный Яр» (Красноярск) – «Стрела-Ак Барс» (Казань) – 29:23 (20:14). В следующем туре 30 июня в Красноярске же казанцы сыграют с «Енисеем». Это будет битва за первое место.