16+

«Стрела-Ак Барс» стартовала в регбийном плей-офф с победы

В первом матче 1\4 финала плей-офф чемпионата России по регби казанская «Стрела-Ак Барс» победила в Москве «Славу» со счетом 19:11.

Как и в недавнем полуфинале Кубка России сегодня казанцы неприятно удивили в первом тайме своей пассивной и беззубой игрой. Видимо, москвичи тщательно учли все слабые стороны «Стрелы», и не позволил гостям развернуть их привычную широкомасштабную агрессивную игру. Можно сказать, что до перерыва казанцы практически не приближались к зачетной зоне «Славы». Москвичи же ловили каждый свой шанс, и дважды реализовали штрафные удары, 6:0. Не узнать было и опытнейших легионеров «Стрелы», столько они допустили потерь и ошибок, просто удивительно. Не забудем, что гости стартовали в плей-офф со второго места, хозяева с седьмого.

После перерыва игра гостей заметно преобразилась в лучшую сторону. Наконец сделал первую попытку Степан Хохлов, а Якобус Мараис добавил точную реализацию – 6:7. Не сбавляя оборотов, «Стрела» продолжила продавливать оборону «Славы». Еще и два подряд удаления (в регби удаления на 10 минут) у хозяев помогли казанцам. Разыгравшийся Хохлов помог гостям добыть техническую попытку, 6:14. Затем доставил мяч в чужую зачетку Герман Давыдов, 6:19. Упорная борьба шла на поле до финального свистка, москвичи даже занесли свою попытку, 11:19. Но счет более не изменился. «Стрела» повела в четвертьфинальной серии.

«Слава» (Москва) – «Стрела-Ак Барс» (Казань) – 11:19 (6:0). Второй четвертьфинальный матч в серии до двух побед пройдет в Казани 24 августа.