16+

«Стрела-Ак Барс» успешно провела предварительный этап чемпионата России по регби-7

Сегодня в Сочи стартовал первый этап чемпионата страны по регби-7. Казанская «Стрела-Ак Барс» успешно провела предварительный этап соревнований, одержав три победы в трех матчах.

В первой встрече казанцы камня на камне не оставили от представителя Высшей лиги питерского «Балтийского шторма», разгромив младших по классу со счетом 39:7. Уже к четвертой минуте «Стрела» вела 12:0 после попыток Эдмунда Людика и Омари Гриняева, плюс одна реализация. Итог первой половины за 20 секунд до перерыва установил Артем Колотов, это была его вторая попытка в матче.

После Гриняев и Дамир Байбурин с реализацией довели счет до 39:0. Лишь затем питерцы сумели размочить счет, 39:7.

Во второй встрече победа далась казанцам с большими усилиями, соперник – «Богатыри» из Таганрога был классом выше предыдущего. Но и здесь «Стрела-Ак Барс» взяла верх со счетом 22:5. Здесь казанцы усилиями Колотова отличились уже через 78 секунд после начала встречи. В середине тайма южане занесли свою первую и последнюю попытку, 5:5. Но Олег Киносьян в сольном проходе вновь вывел «Стрелу» вперед, 10:5. А после перерыва Людик и Бабарин упрочили преимущество своей и команды, 22:5.

В третьей встрече в регби-7, где команда состоит из семи регбистов, тайм длится восемь минут, казанцы встречались с «Ростовом». Обе команды одержали по две победы, и в очной борьбе решали судьбу первого места в группе «В». Первый тайм прошел в упорной и равной игре, но на последних секундах Людик успел занести попытку, а Роман Рощин добавил реализацию, 7:0.

После перерыва Людик сделал еще одну попытку, а Рощин – реализацию – 14:0. Лишь в середине второго тайма ростовчане «размочили» счет, 14:5. Но Попытка Германа Давыдова с реализацией ставит точку в матче, 21:5. «Стрела» вышла в плей-офф с первого места в группе.

Завтра в Сочи пройдут стыковые матчи, которые определят расстановку команд по итогам первого тура.