16+

«Стрела-Ак Барс» вышла в полуфинал регбийного чемпионата страны

Казанская регбийная «Стрела-Ак Барс» второй раз обыграла московскую «Славу» в четвертьфинале чемпионата России по регби со счетом 68:13, и первой в турнире вышла в полуфинал. Хет-трик на счету Андрея Карзанова, восемь реализаций исполнил Якобус Мараис.

Как и в первой игре в Москве казанцы сегодня стартовали неважно, пропустив попытку всего через 36 секунд после стартового свистка, 0:5. Но к чести хозяев, они очень скоро пришли в себя и усилиями Андрея Карзанова занесли ответную попытку, 5:5. Через девять минут Андрей оформил свой дубль, а Якобус Мараис добавил реализацию, 12:5. Гости отвечают своей попыткой и реализацией – 12:13. В ответ заносит свою попытку Эдмунд Людик с реализацией Мараиса, 19:13. В концовке первого тайма Карзанов сделал хет-трик, добавил реализацию Мараис, 26:13.

И второй тайм прошел под диктовку «Стрелы». Попытка Йоханнеса Тромпа и реализация Мараиса, 33:13. Еще через три минуты исход встречи перестал вызывать сомнения – попытка Дамеона Фентера и привычно точная реализация Мараиса, 40:13. Прошло пять минут, и свою первую в матче попытку занес Герман Давыдов плюс реализация Мараиса, 47:13. Точку в матче поставили Евгений Ткаченко и Мараис. 68:13.

«Стрела-Ак Барс» (Казань) – «Слава» (Казань) – 68:13 (26:13).